Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Медведев, рассорившись с Украиной перед днем ВМФ, отказался ехать в Севастополь
10:58AM Monday, Aug 1, 2011

Президент Дмитрий Медведев, который накануне отметил День Военно-морского флота в Балтийске, должен был прилететь на торжества на базу Черноморского флота РФ в Севастополе
Основным условием проведения визита Медведева российская сторона ставила подписание конкретных договоренностей по объединению "Газпрома" и украинского "Нафтогаза"
Отношения РФ и Украины обострились после прошедших в июне украинско-американских учений Sea Breeze-2011
Хотя "Сообразительный" и впечатлил президента, однако он высказал критику по поводу плачевного состояния флота, отметив, что часть кораблей, участвовавших в параде, нуждаются в замене.

Президент Дмитрий Медведев, который накануне отметил День Военно-морского флота в Балтийске, изначально должен был прилететь на торжества на базу Черноморского флота РФ в Севастополе. Но достичь договоренности об этом с украинской стороной Москве не удалось: причиной тайной ссоры стали как общая напряженность в российско-украинских отношениях, так и разногласия по газовой проблеме.

Основным условием проведения визита Медведева российская сторона ставила подписание конкретных договоренностей по объединению "Газпрома" и украинского "Нафтогаза", рассказал источник в МИД Украины газете "Коммерсант". Однако Киеву не понравились диктуемые Москвой условия. "Нам было заявлено: тогда и визита не будет", - пояснил источник.

В Кремле эту версию украинской стороны газете полностью подтвердили, отметив, что, когда стало известно, что соглашения с Киевом, в том числе по углеводородной тематике, не будут достигнуты, Медведев принял решение не лететь на Украину.

- Черноморский флот России "сдулся" в 10 раз за 15 лет

Отношения РФ и Украины обострились после прошедших в июне украинско-американских учений Sea Breeze-2011 и захода в Черное море ракетного крейсера США Monterey, оборудованного противоракетной системой Aegis.

Недовольство Москвы вызывает и тот факт, что президент Украины Виктор Янукович тайно наращивает сотрудничество с НАТО. Причем, как сообщали СМИ, Киев обсуждает с представителями альянса такие чувствительные для Москвы вопросы, как безопасность в Черноморском регионе, будущее Черноморского флота РФ, а также вопросы ПРО, урегулирование в Приднестровье, энергетическую и экономическую безопасность Украины.

У Киева тоже накопилось немало претензий к Москве. В частности, первый заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил "Коммерсанту", что Россия ведет себя противоречиво: с одной стороны, называет Украину стратегическим партнером, с другой - оказывает на нее экономическое давление.

В связи со всеми этими "подводными камнями" в российско-украинских отношениях достичь договоренности о визите Медведева в Севастополь не удалось, отметил источник в МИД Украины. По данным собеседника издания, решение об этом принималось на самом высоком уровне. Информацию о том, что возможный визит президента на Украину обсуждался и переговоры провалились, подтвердили и российские дипломаты.

Медведев принял парад и раскритиковал состояние флота

В итоге на праздновании Дня ВМФ в Севастополе Россию представлял глава кремлевской администрации Сергей Нарышкин. А Медведев в это время в Балтийске принимал парад военных кораблей, наблюдал за высадкой морского десанта с десантного корабля "Калининград" и показательными стрельбами ракетных крейсеров. Закрыл парад самый быстрый на Балтийском флоте десантный корабль на воздушной подушке "Настойчивый".

В параде участвовал самый новый корабль группировки - корвет "Сообразительный", спущенный на воду прошлой весной. Корпус этого корабля выполнен по технологии "стелс". Предполагается, что в ближайшее время на вооружение ВМФ поступит 20 таких судов.

Как пишет газета "Московский комсомолец", хотя "Сообразительный" и впечатлил президента, однако он высказал критику по поводу состояния флота. "Наш флот остается одним из наиболее сильных. Но не стоит почивать на лаврах. Все корабли, которые участвовали в параде, на ходу, но часть из них все же требуют замены", - заявил президент, встретившись с офицерами и матросами на борту корвета "Настойчивый". Медведев напомнил о высоком уровне финансирования флота, при котором "мы способны делать многое".

Матросы для Медведева рубили траву лопатами и вычерпывали лужи совками

По данным "МК", к визиту Медведева в Калининградскую область тщательно готовились. Матросам за неимением кос приказали рубить лопатами траву на газонах и вычерпывать воду из луж в порту Балтийска при помощи совков и ведер.

Отличился и губернатор Калининградской области Николай Цуканов - накануне визита под предлогом борьбы с экстремизмом изъял тираж калининградской газеты с требованием о его отставке.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • С тонущего грузового судна около Мумбаи спасли 30 человек
  • Ущерб от смерча в Благовещенске составил 50 миллионов рублей
  • Сирийских демонстрантов закидали гранатами с гвоздями
  • СК определил ответственных за теракт в "Домодедово" транспортников
  • Калининградскую область предложили превратить в федеральный округ
  • Совбез ООН обсудит ситуацию в Сирии на экстренном заседании
  • В Венесуэле решили выпустить почти половину заключенных
  • Главарь мексиканского наркокартеля признался в 1500 убийствах
  • Западная разведка опровергла причастность талибов к убийству брата Карзая
  • Азаров нашел причину аварии на шахте в Донецкой области
  • В Благовещенске из-за смерча ввели режим ЧС
  • Сирийских демонстрантов закидали гранатами с гвоздями
  • На юго-западе Москвы совершено самоубийство
  • Затонувший катер подняли со дна Москвы-реки
  • Из-за смерча в Благовещенске погиб один человек
  • В аварии на Москве-реке погибли 10 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

ОНФ распределил перебежчиков-эсеров по регионам на праймериз: тренеру Путина дали Петербург

СКР хочет обвинить в теракте в "Домодедово" федеральных чиновников - проводится "уникальная" экспертиза

В России исчезли все милиционеры - затянувшаяся переаттестация наконец закончилась

Журналистов взволновала акция "Порву за Путина" и смена имиджа премьера: "половое побеждает силовое"

"Жадные" арендаторы "Булгарии" превратились в жертв обмана: они бесконечно платили за ремонт, но от них многое скрывали

В двух ДТП с автобусами на дорогах Чечни погибли восемь пассажиров


Подробности кораблекрушения на Москве-реке и рассказы выживших: баржа смяла катер и впечатала в дно

Власти оценивают ущерб, нанесенный смерчем в Благовещенске, в 50 млн рублей (ВИДЕО)

В МВД сообщили о 43 задержанных в ходе акции оппозиции на Триумфальной площади столицы

В Благовещенске введен режим чрезвычайной ситуации

В Москве задержаны 67 несогласных. Сергей Удальцов и Константин Косякин проведут ночь в отделении

В Махачкале обстреляна вышка сотовой связи

Лимонов был удивлен, что никого не задерживают. И задержания вскоре начались

Полиция не задерживает несогласных на Триумфальной: они не представляют угрозы

Водитель сбил четырех пешеходов на "зебре" в Москве

Полиция начала задерживать несогласных, пришедших на Триумфальную площадь

Эсеры намерены оспорить законность выборов, на которые идет Матвиенко

Затонувший на Москве-реке катер поднят на поверхность

Благовещенск накрыло смерчем. Опрокидывались 40-тонные фуры. Есть жертвы

Медведев надеется, что ЕС все же отменит визовый режим для калининградцев

Рядом с взлетной полосой аэропорта "Минводы" найден снаряд времен войны



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact