Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Агентство стратегических инициатив заработает в сентябре
6:06PM Thursday, Jul 28, 2011

Агентство стратегических инициатив (АСИ), о создании которого премьер-министр РФ Владимир Путин объявил в мае, приступит к работе в сентябре, заявил гендиректор АСИ Андрей Никитин

Агентство стратегических инициатив (АСИ), о создании которого премьер-министр РФ Владимир Путин объявил в мае, приступит к работе в сентябре, заявил гендиректор АСИ Андрей Никитин.

"В начале сентября, я надеюсь, мы закончим все организационные вопросы (...), и с сентября месяца мы начнем работать", - сказал Никитин в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, к ноябрю руководство агентства "хотело бы иметь по ряду проектов если не результат, то, по крайней мере, четкое понимание, каков он должен быть" и в какие сроки может быть реализован.

Никитин сообщил, что уже сейчас на сайте АСИ зафиксировано несколько тысяч бизнес-предложений, которые проходят внимательную оценку.

Агентство задумано как всероссийский "инкубатор" бизнес-проектов и одновременно социальный лифт, который бы дал возможность молодежи реализовывать свои идеи, пробиваться через бюрократические барьеры.

Имена гендиректора агентства и руководителей основных направлений Путин, возглавляющий наблюдательный совет АСИ, объявил в среду. Никитин до назначения возглавлял компанию "Рускомпозит". Директором направления "Новый бизнес" стал глава консалтинговой группы "НЭО Центр" Артем Аветисян, директором направления "Молодые профессионалы" - гендиректор проектной группы "Метавер" Дмитрий Песков, направления "Социальные проекты" - директор государственного образовательного учреждения "Учебно-методический центр по информационно-аналитической работе" Владимир Яблонский, передает РИА "Новости".

Агентство задумано как всероссийский "инкубатор" бизнес-проектов и одновременно социальный лифт, который бы дал возможность молодежи реализовывать свои идеи, пробиваться через бюрократические барьеры. Конкурсная комиссия во главе с Путиным, возглавляющим наблюдательный совет АСИ, выбирала руководителя агентства из 25 человек.

О создании Агентства премьер объявил в начале мая, во время визита в Волгоград. Он предложил сформировать такое ведомство для продвижения новых проектов.

Позже Владимир Путин предложил ввести в рамках Агентства стратегических инициатив функцию так называемых офицеров связи, которые будут обеспечивать контакт с правительством страны.

"Я согласен, что либо такой специальный человек должен быть в Агентстве, либо эту функцию должен кто-то выполнять, например, заместители директора агентства по направлениям", - сказал Путин.

Он отметил, что "такая функция - офицера связи - должна быть, чтобы поддерживать постоянный хороший контакт экспертов Агентства и правительства РФ".

Путин заявил, что эта функция поможет обеспечить реальный сбыт для результатов тех проектов, которые будут реализованы в рамках АСИ. В качестве примера он привел проблему качественного топлива для отечественной автомобильной техники.

Он напомнил, что сегодня к отечественным автопроизводителям предъявляются новые требования по выпуску более экономичных и экологичных образцов. "А соответствующих видов топлива у нас пока нет", - отметил Путин.

Для решения таких вопросов, по его мнению, необходимо наладить эффективное взаимодействие между бизнесом, Агентством и профильными правительственными учреждениями.

ЖЖ
facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Бейруте совершенно покушение на одного из лидеров "Хизбаллы"
  • Полиция завершила поиск жертв норвежского террориста
  • Аяцков возглавил институт государственной службы имени Столыпина
  • Лидер британских лейбористов остался гнусавым после операции
  • Дело о шпионаже США за норвежцами закрыто
  • Стали известны первые слова Брейвика после задержания
  • Тимошенко осталась без адвокатов
  • На Украине предложили легализовать самогон
  • Предполагаемому участнику погрома в Химках приютили Нидерланды
  • В сибирской тайге найден брошенный Ан-2
  • Правительство Кипра подало в отставку
  • Перед взрывом Брейвика засняли на видео
  • Ослепление пилотов лазером в Домодедово опровегли
  • Начальника одесского порта увезли из больницы в милицию
  • На Украине освобожден предполагаемый участник погрома в Химках
  • На Украине освобожден предполагаемый участник погрома в Химках

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Доллар вырос на 16 копеек, евро упал на 13

Экономику США тормозят жилье и рынок труда

Богатый урожай снизит продуктовые цены, а экспортерам придется биться за утраченные рынки

Республиканцы не смогли провести через Конгресс США своего плана по госдолгу

Правительство Москвы лишилось 20% в торговом комплексе "Европейский"

Россия и Грузия не хотят уступать друг другу в торговых переговорах


США отчеканили для Зимбабве монеты и перешлют их самолетом

Глава базы отдыха в Ленинградской области изобрел новый вид бизнеса - платный переезд через железную дорогу

Новая глава Нацбанка Белоруссии рассказала, как будет выводить страну из валютного кризиса

США обнародуют план на случай бюджетного компромисса

Суд обязал "Транснефть" выдать Навальному документы: "Чего бояться?"

Михаил Черной даст показания против Дерипаски по видеосвязи

РЖД продаст доли в "Аэроэкспрессе" и "Первой грузовой компании"

Компания Илюмжинова обеспечила Росбанку половину убытков

Дворкович против повышения страховых сборов для больших зарплат

Доллар прибавил 15 копеек, евро упал на 20

Авиакомпании отвергли идею "Аэрофлота" перевести тарифы на международные рейсы с евро на рубли

S&P понизило рейтинг Греции на две ступени

Минобороны оценивает расчистку частот для LTE в 10 млрд долларов

Игорь Сечин передаст верфи миллиардеру Владимиру Лисину

Эксперты стратегии-2020 предлагают дать бизнесу "красную кнопку"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact