|
Женская сборная России по водному поло потерпела поражение от китаянок в полуфинале чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае. Матч, состоявшийся 27 июля, завершился со счетом 13:12 в пользу хозяек соревнований. 29 июля в матче за третье место сборная России сыграет с Италией. Прямую трансляцию полуфинала вел канал "Россия 2".
В начале встречи китаянки повели со счетом 3:0, и российской команде удалось сравнять счет и впервые выйти вперед только в третьей четверти. Перед заключительной восьмиминуткой счет был ничейным (9:9), но в итоге победу одержала сборная Китая.
Ранее 27 июля в первом полуфинале сборная Греции переиграла итальянок со счетом 14:11. Финал чемпионата мира, как и матч за третье место, пройдет 29 июля.
Женская сборная России по водному поло трижды в своей истории завоевывала бронзовые медали чемпионатов мира (в 2003, 2007 и 2009 годах), но большего ей добиться не удавалось. Советские ватерполистки медалей первенств планеты не выигрывали.
Полуфиналы мужского ватерпольного турнира ЧМ-2011 (Венгрия - Сербия, Хорватия - Италия) пройдут 28 июля. Матч за третье место и финал состоятся 30 числа.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Донни Ен и Сесилия Чунг сыграют гонконгских мистера и миссис Смит
Джон Кьюсак и Николас Кейдж сыграют в триллере про маньяка
Режиссер "Столкновения с бездной" экранизирует Ремарка
Создатель "Ходячих мертвецов" покинул проект
Рон Ховард отказался снимать "Утраченный символ"
Британский таблоид раскрыл имя новой девушки Бонда
В США запустят реалити-шоу о жизни Брайтон-Бич
Оператор "Белого солнца пустыни" погиб в ДТП
Джон Гудман сыграет в третьем сезоне "Сообщества"
Режиссер "Областей Тьмы" снимет фильм про Бонни и Клайда
Universal сделает нового "Щелкунчика"
"Гарри Поттер" сохранил лидерство в российском прокате
В Сан-Диего показали сразу двух Белоснежек
Юрий Кара снимет фильм про Андрея Сахарова
Умер режиссер "Грека Зорбы"
Скончалась первая девушка Бонда
|