Сбербанк России намерен выставить на открытую продажу коллекторским агентствам долги юридических лиц на общую сумму в 150 миллионов рублей. Об этом, как говорится в официальном пресс-релизе Сбербанка, сообщила представитель финансовой организации Светлана Сагайдак на брифинге 27 июля.
На торги будут выставлены "малые ссуды", то есть кредиты на сумму менее чем 500 тысяч рублей. Просрочка по кредиту должна составить 180 дней, отсутствие платежей по кредиту - также 180 дней.
Всего Сбербанк намерен выставить на торги 400 кредитных договоров. Они будут разбиты на несколько групп, чтобы в аукционе смогли победить несколько коллекторских агентств. Сколько Сбербанк планирует выручить за свои кредиты, неизвестно.
25 июля газета "Коммерсантъ" писала, что свои просроченные кредиты малому и среднему бизнесу планируют отдать сразу два госбанка - Сбербанк и "ВТБ24". По данным издания, ВТБ хотел продать около 500 кредитов с просрочкой более двух лет на общую сумму в 2,5 миллиарда рублей. Об объеме кредитов, которые коллекторам собирался отдать Сбербанк, ничего не сообщалось.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На украинцев завели дело за нецензурные песни у Вечного огня
КНДР потребовала от США мирного договора
Юлия Тимошенко избежала ареста
Нарушения Платона Лебедева приобщили к делу со второго раза
Крымская милиция нашла автора скандального видео про Вечный огонь
Норвежская полиция объявила в розыск сумасшедшего поклонника террориста
Президент Израиля призвал сирийского коллегу уйти в отставку
Прокурор попросил арестовать Тимошенко
Сторонников Каддафи в лондонском посольстве Ливии заменят повстанцами
На вокзале в Осло не нашли бомбы
Лидер "Хизбаллы" пригрозил Израилю войной на море
Государственная газета уличила власти Китая в высокомерии
Суд отказался приобщить к делу нарушения Платона Лебедева
В результате оползней в Южной Корее погибли 18 человек
В лесу на западе Москвы нашли лагерь мигрантов
Во Львове запретили праздновать годовщину освобождения от фашистов
|