В зале заседаний Печерского районного суда, где рассматривается "газовое дело" экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, произошла драка, сообщает "Корреспондент". Присутствовавшие в зале депутаты Верховной Рады оказали сопротивление бойцам спецназа МВД Украины "Грифон".
Конфликт произошел после того, как судья Родион Киреев постановил вывести из зала депутата БЮТ Юрия Прокопчука. Он выходить не спешил, и на его защиту встали все депутаты в зале.
Сотрудники спецназа "Грифон" по требованию Киреева попытались силой вывести Прокопчука. Однако депутаты не отдали коллегу без боя и вступили с представителями милиции в драку. Как сообщает "Украинская правда", участники потасовки "повалили мебель в зале суда". В результате Прокопчук все-таки был удален из зала.
Судья Киреев после инцидента объявил перерыв в судебном заседании до 11:00 26 июля. В этот день он намерен начать заслушивать показания свидетелей.
"Газовое дело" против Тимошенко рассматривается в Печерском суде с 24 мая. Экс-премьера обвиняют в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На конкурсе памятника жертвам "Хромой Лошади" определились финалисты
Дело о благовещенском "педофиле раздора": прокуроры отменили постановление главы СУ СКР
Военные объявили нижегородских журналистов самовольниками - не спросив, они сняли пожар в части
Мэр Риги решил переименовать улицу Дудаева
Итальянский жених прожил три недели в шалаше в молдавском лесу
Латвийцу пригрозили уголовным делом за оправдание норвежского убийцы
В нападении на Сагру участвовали милиционер и водитель видного единоросса
Оренбургскому аэропорту присвоили имя Юрия Гагарина
Путин разрешил внеплановые проверки транспортников
Россияне все меньше поддерживают действия властей в августовском конфликте с Грузией
Двое южноосетинских милиционеров убили российского строителя
Литовского депутата лишили водительских прав
Трагедия в Норвегии разделила россиян: одни скорбят у посольства, другие в блогах учат Европу, как жить
В Петербурге из-за падения пьяного туриста с Исаакия могут запретить посещать музеи в нетрезвом состоянии
Челябинские власти не согласны с критикой Навального по поводу сомнительного госзаказа, но судиться с ним не будут
В Ингушетии в двух районах Назрани введен режим контртеррористической операции
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|