Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

В США упрекают Обаму за пророссийскую политику: "Росвооружение" тормозит поставки вертолетов в Афганистан
3:28PM Monday, Jul 25, 2011

В США упрекают Обаму за пророссийскую политику: "Росвооружение" тормозит поставки вертолетов в Афганистан
Четыре вертолета Ми-17 российского производства были направлены в Афганистан в сентябре 2009 года. Еще шесть вертолетов находятся на складе в Словакии - их доставка была блокирована российским правительством в ноябре прошлого года
Москва потребовала, чтобы Пентагон пользовался услугами государственного трейдера "Рособоронэкспорт" в качестве единственного подрядчика на поставку вертолетов

Планы Пентагона направить 21 вертолет в Афганистан к летнему боевому сезону были сорваны из-за соглашательской политики администрации Обамы в отношении России и просчетов в снабжении армии, пишет InoPressa.ru со ссылкой на публикацию газеты The Washington Times.

Четыре вертолета Ми-17 российского производства были направлены в Афганистан в сентябре 2009 года. Еще шесть вертолетов находятся на складе в Словакии - их доставка была блокирована российским правительством в ноябре прошлого года.

Москва потребовала, чтобы Пентагон пользовался услугами государственного трейдера "Рособоронэкспорт" в качестве единственного подрядчика на поставку вертолетов.

21 вертолет Ми-17 был закуплен частными компаниями непосредственно у российского производителя, 36 других приобретены американским правительством за последние несколько лет для Ирака и Пакистана через американских, российских и восточноевропейских брокеров.

Частные компании использовались в качества посредников, так как американским компаниям до недавнего времени было запрещено вступать во взаимодействие с "Рособоронэкспортом": этот экспортер вооружений подпал в 2008 году под американские экономические санкции за продажу вооружений Ирану и Китаю.

Администрация Обамы в мае сняла санкции в рамках так называемой политики "перезагрузки" отношений с Россией, а соглашение по вертолетам сделалось открытым для бюрократической волокиты и коррупции Москвы, утверждают чиновники, причастные к закупкам вооружений.

В результате, по оценкам Марка Янга из американской компании-подрядчика Defense Technology Inc (DTI), стоимость каждого вертолета Ми-17 выросла с 15 до 19 млн долларов. Даты доставки по соглашению с "Рособоронэкспортом" отодвинулись с этого лета на октябрь, а значит, американские войска не смогут использовать их до следующего боевого сезона, пишет газета.

По подсчетам Янга, новый контракт обойдется Пентагону на 46 млн долларов дороже по сравнению с вариантом, при котором для покупки 21 вертолета армии позволили бы обратиться к частным компаниям.

Напомним, в мае Россия подписала с Пентагоном контракт на поставку в Афганистан 21 военно-транспортного вертолета Ми-17-В-5 для нужд афганской армии.

Сумма контракта, согласно этим сообщениям, должна составить 367,5 миллиона долларов.

Изначально переговоры велись между Москвой и НАТО, причем альянс пытался склонить Россию к тому, чтобы бесплатно поставить Кабулу эти машины и тем самым внести вклад в обеспечение стабильности в Афганистане.

После того, как переговоры с НАТО забуксовали, к процессу вплотную подключились США. Вашингтон взялся оплатить поставку всей партии. В итоге было решено, что предстоящая сделка будет двусторонней - российско-американской.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На арендатора "близнеца" "Булгарии" завели дело
  • В Польше арестован предполагаемый пособник норвежского террориста
  • В Великобритании начали поиски сообщников террориста Брейвика
  • Твиттер Тимошенко приобщили к уголовному делу против нее
  • Янукович уволил обвиненного в коррупции главу Госфинуслуг
  • В Сирии разрешат создавать новые партии
  • В Мертвом море перехватили судно с оружием
  • Крымский премьер пришел в сознание после операции
  • В результате крушения Ми-8 на Чукотке погибли четыре человека
  • В Москве нашли бордюр из надгробия
  • Ставка Гитлера под Винницей стала музеем
  • На Тайване китайскому шпиону дали пожизненный срок
  • Норвежский террорист замышлял убить "мать нации"
  • На Камчатке шесть часов ловили потенциальных охотников на крабов
  • СМИ сообщили о погибшем при столкновении поездов в Китае россиянине
  • В Петербурге с Исаакиевского собора упал человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Агентство стратегических инициатив заработает в сентябре

"Э.ОН Россия" запустила два новых блока Сургутской ГРЭС-2

Министр Шматко ушел из совета директоров "Транснефти"

Закупочные цены на гречку могут упасть вдвое

"Э.ОН Россия" почти на 13% повысил оценку инвестпрограммы

Российская полугодовая инфляция в 2,8 раза выше, чем в ЕС


Ужесточение антиотмывочного законодательства привело к возбуждению 450 административных дел

Врачи Израиля добились через суд права на забастовку

Moody's снизило рейтинг Греции

Авторы стратегии-2020 предлагают сократить госсектор

В Германии осужден "немецкий Мэдофф"

Меркель: Россия - надежный партнер, но наращивать закупки газа Германия не намерена

Путин ставит ВТО новые ультиматумы, сократив квоты на импорт курятины и свинины

Три сценария от S&P: как США приближаются к дефолту

Дефицит бензина может вернуться в Россию через несколько недель

Итальянская компания принудила "Газпром" к скидке

Российских эмитентов отпустили на иностранные площадки

Мердок продал News Outdoor

Роспотребнадзор разрешил ввоз овощей из Венгрии и Италии

Медведеву не нравятся деньги с напечатанными на них образами руководителей государства

Медведев не спешит на встречу с Януковичем: не может решить, кому вести "газовые" переговоры



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact