WBC (Всемирный боксерский совет) организовал турнир, по итогам которого определится обязательный претендент на чемпионский титул в весовой категории до 79,4 килограмма. Об этом сообщает интернет-издание Fightnews. Обладателем этого титула является 46-летний американец Бернард Хопкинс.
В первом раунде претендентского турнира американец Крис Генри встретится со своим соотечественником Исмаилом Силлахом, а канадец Жан Паскаль проведет бой с венгром Жолтом Эрдеи. Во втором раунде победители этих поединков встретятся между собой за право на бой с Хопкинсом.
Хопкинс стал чемпионом мира по версии WBC в мае 2011 года, победив Паскаля. В октябре американец проведет защиту этого титула в поединке со своим соотечественником Чедом Доусоном, который был обязательный претендентом на звание чемпиона еще до боя Паскаль - Хопкинс, но согласился подождать результата этого поединка.
Хопкинс в 60 боях на профессиональном ринге одержал 52 победы (32 - нокаутом) и потерпел пять поражений. Два поединка закончились вничью, а еще один был признан несостоявшимся. С 1995 по 2005 годы Хопкинс был чемпионом мира в весе до 72,6 килограмма.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сторонника Брейвика выгнали из французского "Национального фронта"
Мусульмане попросили Собянина помочь с Курбан-байрамом
Суд по иску Тимошенко к RosUkrEnergo перенесли на сентябрь
При пожаре в китайском автобусе погиб 41 человек
Лосиный остров и Битцевский парк отдадут Москве
Главы МИД РФ и Ливии обсудили возможность отставки Каддафи
Мэр Феодосии потребовал очистить набережную от негров
Машина с чиновником попала под обстрел в Москве
КНДР согласилась на переговоры с Южной Кореей
Активиста "Войны" заочно арестовали
Бельгийские партии согласились обсудить создание правительства
Корму "Булгарии" оторвали ото дна
Аэропорт "Домодедово" открестился от контрафактного софта
В Махачкале лазером ослепили экипаж Ту-154
"Булгарию" начали поднимать со дна
У бывшего командира "Альфы" отобрали шенгенскую визу
|