Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Лидер арт-группы "Война" объявлен в международный розыск
9:54PM Thursday, Jul 21, 2011

Следствие объявило в международный розыск одного из лидеров арт-группы "Война" Олега Воротникова
Уголовное дело возбуждено по признакам хулиганства, применения насилия в отношении представителя власти, оскорбления представителя власти
В средине ноября 2010 года члены группы провели в Петербурге акцию "Дворцовый переворот" с опрокидываем милицейских машин. По этому факту было возбуждено уголовное дело

Следствие объявило в международный розыск одного из лидеров арт-группы "Война" Олега Воротникова. Соответствующие документы следователи представили суду. Об этом стало известно на заседании Дзержинского районного суда Петербурга в четверг, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, следствие подтвердило ходатайство об избрании меры пресечения в отношении Воротникова в виде заключения под стражу. Решение по данному вопросу суд огласит в пятницу утром.

В мае он был объявлен в федеральный розыск. В отношении активиста "Войны" было возбуждено уголовное дело в связи с нападением на сотрудников МВД в ходе несанкционированной акции оппозиции 31 марта в Петербурге. Уголовное дело возбуждено по признакам хулиганства, применения насилия в отношении представителя власти, оскорбления представителя власти.

Как утверждается в заявлении СК, Воротников вечером 31 марта 2011 во время несанкционированного митинга сорвал у нескольких сотрудников милиции шапки и дважды ударил одного из милиционеров рукой по голове. Затем Воротников, по версии следствия, прыгнул на капот служебного автомобиля УВД и умышленно повредил правое зеркало заднего вида. После этого его задержали.

В середине апреля он не явился на допрос в следственное управление СКР по Петербургу. Адвокат не смог объяснить, почему отсутствовал его клиент. Следователь прождал Воротникова более двух часов. Учитывая, что лидер арт-группы не явился на допрос, вероятно, его объявят в розыск, сделал вывод адвокат.

В средине ноября 2010 года члены группы провели в Петербурге акцию "Дворцовый переворот" с опрокидываем милицейских машин. По этому факту было возбуждено уголовное дело. Активисты арт-группы "Война" Олег Воротников и Леонид Николаев в конце февраля были освобождены из-под ареста под залог в 300 тыс. рублей каждый. На днях два дела были объединены в одно производство.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На суде по делу Тимошенко сломали пять скамеек
  • "Булгарию" начали поднимать со дна
  • У бывшего командира "Альфы" отобрали шенгенскую визу
  • В собор Василия Блаженного бросили дымовую шашку
  • Ливийские повстанцы взяли в плен генерала
  • Участник "Войны" объявлен в международный розыск
  • Франция заморозила продажу противотанковых ракет Ливану
  • Владельцев "Булгарии" заподозрили в злоупотреблении полномочиями
  • В Сомали похитили женщину-министра
  • Челябинские чиновники решили научить "Яндекс" "правильному" поиску
  • Обновленное правительство Египта приняло присягу
  • Повстанцы открыли новый фронт на юге Ливии
  • Генпрокуратура узнала о тратах Тимошенко на шубы и рестораны
  • Названа причина взрыва на московском рынке
  • Сторонники "Аль-Каеды" подготовили мультфильм для вербовки детей
  • Окружение Януковича опровергло наличие у него роскошного туалета

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В Архангельской области и Республике Коми введен режим ЧС в связи с лесными пожарами

Бастрыкин велел проверить все версии убийства Эстемировой, в том числе версию "Мемориала"

Еще двух подозреваемых по делу о теракте в "Домодедово" оставили под арестом на три месяца

В Екатеринбурге задержаны несколько сторонников Квачкова, обвиняемого в подготовке вооруженного мятежа

Обнародован фоторобот одного из напавших на общественного деятеля Яганова в Нальчике

В Саратове перевернулась автоцистерна с соляной кислотой


Власти признали рост насилия среди солдат и офицеров в Российской армии

Власти Челябинска объявили тендер, чтобы убрать из поисковых систем упоминания об экологической катастрофе

МЧС и оперативный штаб не могут определиться со сроками подъема "Булгарии"

Президентские выборы придется перенести из-за решения правительства Путина

Неизвестный бросил дымовую шашку в храм Василия Блаженного

Прохоров позвал в "Правое дело" телевизионщика Любимова, но рано обрадовался

Бизнесмен Лебедев пошутил про покупку News of the World, но всерьез задумался о создании ее аналога в России

Сломавшийся лайнер "Газпромавиа" заблокировал работу краснодарского аэропорта

Ликвидирован главарь банды, убившей замглавы дагестанского ОМОНа и следователя

Заму Матвиенко досталось из Москвы за "сосули-убийцы". Губернатору, которую хвалил Медведев, уже не страшно

Один из лидеров "Справедливой России" переметнулся в путинский Фронт, оставив загадочное письмо

В Кирове террористы не донесли взрывчатку до Транссибирской магистрали - их разорвало на части

Британская газета высмеяла "резиновую мощь" армии РФ: ее арсеналы забиты надувными танками и ракетами

Президент спас российских детей от спаивания, жестокости на ТВ и рекламы в учебниках

СКР назвал причины теракта в "Домодедово": жадность владельцев, любвеобильность милиционера и пропажа "собачьих денег"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact