Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Заму Матвиенко досталось из Москвы за "сосули-убийцы". Губернатору, которую хвалил Медведев, уже не страшно
3:59PM Thursday, Jul 21, 2011

Заму Матвиенко досталось из Москвы за "сосули-убийцы"
По словам Козака, в прошлом году в Петербурге "мы увидели катастрофу, сообщения напоминали сводки с фронта". Это ни в коем случае не должно повториться, предупредил он
Вице-премьер пообещал к середине августа приехать в Петербург и лично проверить ход подготовки к зиме. "Если отчет будет таким же, оргвыводы сделаем уже через месяц"

Пока Валентина Матвиенко готовится сменить "насиженное" кресло губернатора Санкт-Петербурга на кресло спикера Совета Федерации, ее заместители выслушивают нотации из Москвы. Речь идет о серьезных недоработках ее администрации по зимней снегоуборке, которые стоили жизни и здоровья десяткам горожан.

Вице-премьер Дмитрий Козак провел в четверг в столице селекторное совещание по подготовке Петербурга к предстоящему осенне-зимнему сезону. Обращаясь к вице-губернатору Алексею Сергееву, он пригрозил, что если ситуация окажется такой же безобразной, как в прошлом и позапрошлом годах, то "ответственность будет неотвратимой", передает "Интерфакс".

По словам Козака, в прошлом году в Петербурге "мы увидели катастрофу, сообщения напоминали сводки с фронта". Это ни в коем случае не должно повториться, предупредил он. Вице-премьер пообещал к середине августа приехать в Петербург и лично проверить ход подготовки к зиме. "Если отчет будет таким же, оргвыводы сделаем уже через месяц", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Нынешние темпы подготовки Козак после доклада Сергеева подверг критике. "Только 2 позиции из 14 соответствуют среднероссийскому показателю, а все остальные существенно отстают, а Петербург не самый теплый город и в таких регионах темпы должны быть значительно выше", - подчеркнул он. "Вы должны быть впереди страны", - устыдил он заместителя Матвиенко.

Особую обеспокоенность у него вызвали показатели подготовки улично-дорожной сети и уборочной техники. Вице-премьер напомнил, что в предыдущие два зимних сезона многие жители обоснованно жаловались на низкое качество уборки улиц, а несколько человек и вовсе стали жертвами "сосулек-убийц", нависавших с крыш домов. Это были даже не сосульки, а настоящие глыбы льда.

"Вы нам сейчас скажите, чем надо помочь, и через месяц, если нужно, поможем", - предложил Козак. Однако, по словам Сергеева, в дополнительной федеральной помощи для организации уборки улиц регион не нуждается. "Все средства в прошлом году были выделены, сейчас закупается дополнительная техника", - сообщил он.

Умолчав о неуборке снега, Матвиенко упрекала петербуржцев в неуборке новогодних елок

Отметим, несмотря на многочисленные жалобы петербуржцев и страшные публикации в СМИ, описывающие случаи гибели и травм взрослых и детей от падения ледяных глыб, скользких тротуаров и неубранного с них снега, высшее руководство города избежало ответственности. Матвиенко уволила двух чиновников, в чьем ведении находились дорожная служба и благоустройство Петербурга, а прокуратура возбудила административные дела в отношении руководителей управляющих компаний.

При этом в январе прокурору северной столицы из Госдумы поступило требование возбудить уголовное дело против Матвиенко и ряда чиновников, а в Следственном комитете не исключали, что их могут привлечь по тяжким статьям. Но дальше этого дело не пошло.

Более того, словно в издевательство сама Матвиенко в апреле обвинила петербуржцев в том, что они не убирают новогодние елки и захламляют балконы. "Может быть, я уже надоела со своими просьбами, но я буду их повторять снова и снова. Тут я проезжала по Ленинскому проспекту - чего только нет у горожан на балконах. Вот уже скоро первое мая, а у многих там еще елки новогодние стоят. Не говоря уже о другом хламе", - заявила губернатор.

О том, что ее администрация не реагирует на "надоедливые" постоянные обращения страдающих зимой горожан, Матвиенко конечно не упомянула.

А недавно за восемь лет своего губернаторства Матвиенко удостоилась похвалы от президента Дмитрия Медведева, который, одобряя ее как кандидата в спикеры Совета Федерации, назвал ее "абсолютно успешным губернатором".

Переход в Совфед может быть "наказанием" для Матвиенко, полагают СМИ

Впрочем, некоторые СМИ полагают, что перемещение Матвиенко из губернаторов в спикеры Совфеда станет своеобразным "наказанием". К примеру, еженедельник "Власть" издательского дома "Коммерсант" в номере за 4 июля посвятил карьере Матвиенко главную статью. Авторы вспоминали в том числе о тех самых "сосулях" и сделали вывод, что пост в Совфеде может стать для нее почетной отставкой.

После этой публикации даже вышел скандал. Из писем читателей "Коммерсант" узнал, что почти весь тираж был изъят - предположительно, по заказу Смольного. Однако там все опровергли и объяснили повсеместное исчезновение журнала с розничных лотков тем, что его раскупили.

Версию с "наказанием", однако, не поддерживает бывший спикер Совфеда Сергей Миронов. Он заподозрил, что Матвиенко была инициатором его снятия с должности с целью расчистить это место для себя. "В отместку" он уколол губернатора, заявив, что в Совете Федерации, который он возглавлял, "все налажено, в отличие от Петербурга, где зимой от сосулей гибнут люди".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Брейвик похвалил украинских националистов за "подрыв Чернобыля"
  • Повстанцы открыли новый фронт на юге Ливии
  • Генпрокуратура узнала о тратах Тимошенко на шубы и рестораны
  • Названа причина взрыва на московском рынке
  • Сторонники "Аль-Каеды" подготовили мультфильм для вербовки детей
  • Окружение Януковича опровергло наличие у него роскошного туалета
  • Сирийский город Хомс подвергся обстрелу из танков
  • Повстанцы пообещали дойти до Триполи за несколько дней
  • На московском рынке произошел взрыв
  • Китай согласился заплатить Вануату за непризнание Тайваня
  • Активисты гей-движения получили компенсацию от властей РФ
  • В Йемене объявили о ликвидации лидера местной "Аль-Каеды"
  • В "Домодедово" нашли контрафактный софт
  • Медведев ввел уголовную ответственность за продажу детям алкоголя
  • У Минобрнауки предложили отнять право проведения ЕГЭ
  • Прокуратура уличила приморский интернат в принуждении ветеранов к труду

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Завершено расследование массового побоища на рок-фестивале под Челябинском

Ликвидирован главарь банды, убившей замглавы дагестанского ОМОНа и следователя

Сломавшийся лайнер "Газпромавиа" заблокировал работу краснодарского аэропорта

Бизнесмен Лебедев пошутил про покупку News of the World, но всерьез задумался о создании ее аналога в России

Прохоров позвал в "Правое дело" телевизионщика Любимова, но рано обрадовался

Неизвестный бросил дымовую шашку в храм Василия Блаженного


Один из лидеров "Справедливой России" переметнулся в путинский Фронт, оставив загадочное письмо

В Кирове террористы не донесли взрывчатку до Транссибирской магистрали - их разорвало на части

Британская газета высмеяла "резиновую мощь" армии РФ: ее арсеналы забиты надувными танками и ракетами

Президент спас российских детей от спаивания, жестокости на ТВ и рекламы в учебниках

СКР назвал причины теракта в "Домодедово": жадность владельцев, любвеобильность милиционера и пропажа "собачьих денег"

Реформа ЕГЭ: после скандалов у Минобрнауки отберут право проводить экзамен

Пенсионеры, сбежавшие от издевательств в приморском интернате, помогли раскрыть аферу со сбором дани "на свинарник"

Гибель "Булгарии" предрекали за год: речники на форумах делали ставки, сколько еще протянет теплоход (ЦИТАТЫ)

Москву накрыла жара до +35 - не спасут даже дожди

Чубайс процитировал в Twitter "нанопародию" на российский гимн

Пропала первая жена чеченского бизнесмена Байсарова, бывшего зятя Аллы Пугачевой

В Амурской области в реке утонули мужчина и девочка

В Махачкале идет операция по нейтрализации боевиков

В Москве подожгли две иномарки

На востоке Москвы убит и ограблен на 500 тысяч рублей гендиректор ярмарки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact