Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

МВФ призывает Китай укрепить юань и предупреждает от надувания "пузырей"
12:38PM Thursday, Jul 21, 2011

Международный валютный фонд (МВФ) по итогам ежегодного анализа состояния экономики Китая призвал власти КНР не препятствовать укреплению китайской нацвалюты - юаня

Международный валютный фонд (МВФ) по итогам ежегодного анализа состояния экономики Китая призвал власти КНР не препятствовать укреплению китайской нацвалюты - юаня, сообщает "Финмаркет".

Все члены Исполнительного совета МВФ "в целом согласились с тем, что в среднесрочном периоде более высокий курс юаня будет важным элементом восстановления баланса экономики в направлении усиления внутреннего спроса", отмечается в документе.

По оценкам экспертов фонда, доклад которых был обнародован в конце июня, несмотря на отказ от жесткой привязки курса юаня к доллару, китайская нацвалюта все еще недооценена на 3-23% в зависимости от методологии расчетов.

"Курс юаня остается существенно ниже уровня, отвечающего среднесрочным фундаментальным показателям", - отметили экономисты в июньском докладе. За прошедший год юань подешевел по отношению к валютам основных торговых партнеров КНР с учетом поправок на инфляцию.

По данным МВФ, за прошедший год юань укрепился на 5,5% по отношению доллару в номинальном выражении, однако с учетом инфляции и оценки по реальной покупательной способности наблюдалось снижение курса китайской нацвалюты.

После опубликования этого доклада Китай официально выразил несогласие с позицией МВФ по заниженной стоимости юаня.

"Мировой кризис и рецессия негативно повлияли на бюджетные показатели и структуру расходов стран с развивающейся экономикой, - говорилось в 6-страничной аналитической записке официальных представителей КНР в МВФ. - Внешние потрясения привели к возникновению серьезных препятствий на пути реформ в Китае, в частности, валютной реформы".

За три года после отказа от жесткой привязки к доллару в 2005 году юань подорожал на 21%, после чего КНР с июня 2008 года по июнь 2010 года удерживала его на уровне 6,83 за доллар.

Исполнительный совет МВФ высоко оценил устойчивую базу китайской экономики, которая поддерживается сильным внутренним и внешним спросом. Однако в новом заявлении совета также говорится о наличии рисков для китайской экономики, связанных с ускоряющейся инфляцией и "мыльными пузырями" на рынках активов.

По оценкам МВФ, ВВП Китая вырастет на 9,6% в 2011 году и на 9,5% в 2012 году. Прогноз для инфляции составляет 4,7% на текущий год и 3,3% на следующий год.

"Инфляция потребительских цен, поднявшаяся к концу мая до 5,5%, являлась актуальной социальной и экономической проблемой. Однако в случае отсутствия дальнейших скачков цен на продовольствие и при условии продолжения ужесточения денежно-кредитной политики инфляция должна вскоре достигнуть пика и начать снижение во втором полугодии текущего года", - считают в МВФ.

Проблемы в Китае не только с инфляцией. Рейтинговое агентство Moody's Investors Service в начале июля опубликовало доклад, в котором предупреждает о возможности ухудшения прогноза рейтингов банковской отрасли Китая в связи с недооцененным объемом кредитов, выданных финучреждениями местным органам власти, отмечается в опубликованном во вторник докладе агентства.

По оценкам Moody's, совокупный объем таких кредитов, вероятно, на 3,5 трлн юаней (540 млрд долларов) выше официальных данных.

"Китайские контрольные ведомства, возможно, занижают риски банков по кредитам, выданным местным органам власти", - отметила вице-президент Moody's Ивонна Чжан. По ее словам, замалчивание этой проблемы и отсутствие ясного плана ее решения лишь усугубляют ситуацию.

Ранее Государственное ревизионное управление КНР подсчитало, что долги местных органов власти китайским банкам составляют 10,7 трлн юаней. Moody's считает, что доля безнадежных кредитов в этом сегменте может составить до 12%.

Темпы развития китайской экономики во втором квартале 2011года (в годовом исчислении) несколько замедлились и составили 9,5% против 9,7% в первом квартале, сообщил на прошлой неделе на брифинге официальный представитель Государственного статистического управления (ГСУ) КНР Шэн Лайюнь.

По итогам первого полугодия ВВП страны вырос на 9,6% о сравнению с тем же периодом 2010 года. При этом темпы развития промышленного производства составили 11%, сельского хозяйства - 3,2%, сферы услуг - 9,2%.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Начальница следователя по делу Магнитского провалила переаттестацию
  • В Йемене объявили о ликвидации лидера местной "Аль-Каеды"
  • В "Домодедово" нашли контрафактный софт
  • Медведев ввел уголовную ответственность за продажу детям алкоголя
  • У Минобрнауки предложили отнять право проведения ЕГЭ
  • Прокуратура уличила приморский интернат в принуждении ветеранов к труду
  • Зажержанный на Беломорканале теплоход отпустили
  • В Москве подожгли две машины с дагестанскими номерами
  • Защитников Солнечногорского леса задержали за самоуправство
  • Писающий милиционер подал рапорт об увольнении
  • В Челябинске при посадке задымился самолет
  • Львовских депутатов-националистов осудили за беспорядки 9 мая
  • Вануату потребовала у Китая 34 миллиона долларов
  • Один из фигурантов дела об отравлении Ющенко вернулся на Украину
  • Теплоход с 200 туристами отправили на свалку
  • Главу Госфинуслуг Украины арестовали на два месяца

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Вслед за Грецией Moody's грозит снизить кредитные рейтинги ведущим странам зоны евро

Инопресса: судьба Греции решит судьбу еврозоны

АСВ вернет вкладчикам АМТ-банка 12,9 млрд рублей

Минфин откажется от субсидирования пригородных электричек в пользу полицейских

Эксперты "Стратегии-2020" предлагают увеличить расходы на здравоохранение

"Пивная" реформа: в России одним продуктом питания станет меньше


Тротуары Москвы выложат плиткой на 4 млрд рублей

Миноритарий ВТБ потребовал объяснений по сделке с Банком Москвы

КП: бывшая "агроимперия" Лужкова пока процветает, но с ужасом ждет будущего

С больших зарплат могут снять 160 млрд для Пенсионного фонда

Германия и Франция договорились о помощи Афинам

ЦБ отозвал лицензию у банка с рекордным объемом депозитов

Польша может пересмотреть условия импорта российского газа

Банкиры Германии против планов введения "греческого" налога на финансовый сектор

Замминистра внутренних дел Евгений Школов был уволен из-за дела "Тольяттиазота"

Стоимость российского газа для Украины в третьем квартале вырастет почти на 20%

ФАС встала на защиту высоких ставок по депозитам

Следственный комитет признал, что ему не известны собственники аэропорта "Домодедово"

В Белоруссии началсая "сахарный бум"

СМИ: Россия тормозит реализацию итальянского проекта "Южный поток" - немцы ей ближе

Меркель не ожидает сенсаций от чрезвычайного саммита ЕС



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact