|
В Москве стажера фирмы, занимающейся продвижением сайтов, задержали при попытке продать коммерческую тайну. Об этом 20 июля сообщается на сайте ГУ МВД Москвы.
По версии следствия, стажер скопировал базу данных контрагентов, сведения о заключенных договорах и алгоритме производственного процесса. Затем он по электронной почте разослал конкурентам письма с предложением купить эти данные за 50 тысяч рублей.
В роли покупателей выступили сотрудники ГУ МВД, молодого человека задержали. Решается вопрос о возбуждении дела по 183-й статье УК РФ ("Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну").
Изданию Life News стало известно имя подозреваемого - Никита Палкин. Также издание выяснило название пострадавшей фирмы - Ingate. На сайте этой компании помещен обширный список вакансий. Сообщается, что набор некоторых специалистов (аккаунт-менеджеры, менеджеры по продажам, специалисты по поисковому продвижению, специалисты телемаркетинга) продолжается в фирме перманентно. Соискателей просят "иметь светлую голову и чувство юмора", "не бояться работы и нового", "отвечать за то, что делаешь и то, чего не делаешь". На странице отзывов об этом работодателе идет ожесточенный спор между авторами позитивных и негативных комментариев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Дагестанских Огнях убиты два боевика и смертница
Прохоров подготовит в "Правом деле" дублеров правительства
Медведев объяснил фразу Путина о гигиене после выборов
Защитники Химкинского леса устроили флешмоб с куклой Путина
Пресс-секретарь Следственного комитета собрался в Госдуму
Израильтяне взяли на абордаж судно "Флотилии свободы"
Катар закрыл посольство в Сирии
Томские депутаты разрешат избирателям себя отзывать
"Другоросов" задержали на акции в поддержку арестованной соратницы
"Правое дело" поведут на выборы политтехнологи Януковича
В Свердловской области представителя ЛДПР оштрафовали за сорванные выборы
Александр Лебедев поучаствует в праймериз Народного фронта
Премьер-министр Египта попал в больницу из-за переутомления
"Русского ваххабита" Двораковского взяли под стражу
Жириновский рассказал об идеальном сценарии президентских выборов
Членов правительства Путина отправят на выборы от "Единой России"
|