Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Ходорковский встретился в колонии с матерью - загорел, посвежел и пока не решил насчет УДО
10:36AM Wednesday, Jul 20, 2011

Экс-глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский, отбывающий наказание в колонии N 7 города Сегежа в Карелии, встретился во вторник со своей матерью Мариной Ходорковской на коротком свидании
В конце декабря 2010 года Хамовнический суд Москвы постановил приговорить экс-главу НК ЮКОС Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева по второму делу суммарно к 14 годам заключения
По словам Марины Ходорковской, ее сын пока не принял решение о подаче в Сегежский районный суд ходатайства об условно-досрочном освобождении, на которое он имеет право

Экс-глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский, отбывающий наказание в колонии N 7 города Сегежи в Карелии, встретился во вторник со своей матерью Мариной Ходорковской на коротком свидании, которое длилось четыре часа, передает "Интерфакс". Они поговорили по телефону, между ними было стекло - это обычные условия для краткосрочных свиданий.

По словам Марины Ходорковской, ее сын пока не принял решение о подаче в Сегежский районный суд ходатайства об условно-досрочном освобождении, на которое он имеет право.

"Пока он еще не определился. Он сам этого еще не очень желает", - сказала она, отвечая на вопрос, почему до сих пор адвокаты не подали ходатайство в районный суд.

"Сейчас он распределен в цех по изготовлению пластмассовых изделий для целлюлозно-бумажного комбината, но конкретно его специализация пока не определена. Все это ему очень близко, так как он химик по своей основной специальности", - сказала Ходорковская.

Ранее в СМИ сообщалось, что Ходорковский был распределен в хозяйственный отряд, который занимается обслуживанием систем жизнедеятельности колонии в Карелии.

По ее словам, после того как ее сын покинул стены "Матросской тишины", он стал выглядеть гораздо лучше и находится в более оптимистичном настроении. "Тюрьма, конечно, здоровья не прибавила. Одно хорошо - что здесь разрешают гулять в отведенное время. Так что он загорел, поэтому выглядит посвежее", - рассказала Марина Ходорковская газете "Московский комсомолец".

Начиная с августа он будет получать прессу по подписке и продолжит писать сам. В среду ему передадут продуктовую передачу, которую привезла мать.

Напомним, в конце декабря 2010 года Хамовнический суд Москвы постановил приговорить экс-главу НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева по второму делу суммарно к 14 годам заключения. В частности, они были признаны виновными в хищении 218 млн тонн нефти и отмывании денежных средств. С учетом приговора от 2005 года по первому делу, согласно которому Ходорковский и Лебедев были осуждены на восемь лет лишения свободы, и проведенного в заключении времени со дня ареста в 2003 году срок их наказания истекал в 2017 году.

На следующий день защита осужденных обжаловала решение суда. Адвокаты считают его незаконным и необоснованным, вследствие чего просили Мосгорсуд отменить его.

Позднее, 24 мая, Мосгорсуд оставил в силе обвинительный приговор, однако кассационным определением суд сократил срок пребывания в колонии главных фигурантов дела на один год - до 13 лет. Кроме того, в приговоре по второму уголовному делу в отношении Ходорковского и Лебедева объем похищенной нефти был снижен почти на 130 млн тонн, а ее стоимость - более чем на 68 млрд рублей.

Ожидается, что 26 июля 2011 года Вельский районный суд Архангельской области рассмотрит ходатайство Платона Лебедева об условно-досрочном освобождении.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пираты захватили итальянский танкер в Гвинейском заливе
  • В Екатеринбурге совершил аварийную посадку Ту-134
  • Организаторы предотвращенных терактов в московском регионе оказались футболистами
  • "Близнеца" "Булгарии" сняли с рейса в Красноярском крае
  • Землетрясение в Новой Зеландии раскрыло израильских шпионов
  • Смерть Сальвадора Альенде признали самоубийством
  • В Колумбии убили российского предпринимателя
  • Греческим почтовым террористам дали по 37 лет тюрьмы
  • На Украине задержали главу Госфинуслуг
  • Медведев обвинил организаторов "Квадриги" в трусости и непоследовательности
  • У офисов болгарской оппозиции произошли взрывы
  • Иран начал монтаж новых центрифуг для обогащения урана
  • Израильтяне взяли на абордаж судно "Флотилии свободы"
  • Польскую чиновницу приговорили за поправки к закону о СМИ
  • Катар закрыл посольство в Сирии
  • На резиденцию президента Гвинеи упала ракета

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Глава УВД провел сход жителей, пытавшихся учинить суд над педофилом

Грызлова исключили из "фронтового" списка. В губернаторы Петербурга прочат трех других политиков

Экс-замглавы Росатома задержан за скачивание текстов о ядерной безопасности из интернета

Начальницу следователя по делу Магнитского уличили во взятке на 40 тысяч долларов

Участник побоища в Сагре, отпущенный за 500 тысяч, снова задержан - он угрожал убийством ребенку

"Булгарию" могут поднять к вечеру. Почему операцию засекретили и что выяснили водолазы на дне


Пойманные в Москве террористы оказались футболистами-любителями и сами себя выдали радикальной перепиской в соцсети

Российская оборонка поссорилась с Медведевым и Сердюковым из-за иностранной военной техники

В Амурской области девочка-подросток из приемной семьи найдена повешенной

На Камчатке найдены тела пропавших зимой туристов

В Якутии из-за лесного пожара из детского лагеря отдыха эвакуированы 160 детей

В дагестанском селении неизвестные открыли стрельбу: убит местный житель, его брат ранен

Работы по подъему "Булгарии" выполнены наполовину: операция продолжится в пять утра среды

Банкир Лебедев пока не получал предложений от ОНФ по участию в праймериз

В Махачкале совершено покушение на сотрудницу прокуратуры, она ранена

Штаб "Правого дела" возглавит депутат, которого СКР пытался лишить мандата

СМИ назвали имена сообщников Двораковского

Дети российских шпионов и банкиров пополняют клан Путина, пишет западная пресса

Неизвестные подожгли Химкинский лес, пока в Москве задерживали его защитников

Родителям Магнитского отказали в предоставлении улик о его гибели. Следствие подходит к концу

Бастрыкин остался недоволен расследованием побоища в Сагре и передал его на новый уровень



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact