Президент России Дмитрий Медведев объяснил фразу премьер-министра Владимира Путина об "умывании в гигиеническом и политическом смысле" после выборов тем, что в политических кампаниях часто используются грязные методы ведения борьбы.
Как сообщает РИА Новости, на пресс-конференции в Германии Медведева попросили объяснить, что означает эта фраза Путина, и как будет выглядеть "политическая гигиена" после выборов в России. В ответ президент выразил мнение, что Путин лишь использовал образное выражение.
"По-моему, он сказал о том, что после любой избирательной кампании нужно применять средства гигиены только потому, что избирательная кампания сопровождается сбросами различной информации, использования различных технологий, иногда не очень чистых. Это личная гигиена, в общем-то, нечего здесь и повторять", - заявил Медведев.
Фраза Путина о гигиене была произнесена 30 июня на форуме "Единой России" в Екатеринбурге. Главе правительства задали вопрос, чем он займется на следующий день после выборов президента России. "Пойду умываться. И в гигиеническом, и в политическом смысле. После всех этих выборных кампаний нам нужно будет заняться гигиеной", - ответил Путин.
Образные высказывания Владимира Путина зачастую становятся объектом пристального внимания прессы. Одним из первых таких высказывания стало выражение "мочить в сортире", произнесенное Путиным в 1999 году, еще до того, как он выиграл свои первые президентские выборы. 15 июля 2011 года он впервые прокомментировал эту фразу, признавшись, что поначалу переживал из-за того, что "ляпнул чего-то, видимо, некстати".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев выразил соболезнования руководству Норвегии
Медведев обвинил организаторов "Квадриги" в трусости и непоследовательности
У офисов болгарской оппозиции произошли взрывы
Иран начал монтаж новых центрифуг для обогащения урана
Израильтяне взяли на абордаж судно "Флотилии свободы"
Польскую чиновницу приговорили за поправки к закону о СМИ
Катар закрыл посольство в Сирии
На резиденцию президента Гвинеи упала ракета
В результате взрыва на Ямале погиб человек
Обиженный швейцарец протаранил самолетом дом матери
Ролик с писающим милиционером оказался подлинным
Наказанного за Кущевскую следователя уволили по сокращению штатов
Специалисты выровняли затонувшую "Булгарию"
Медведев утвердил соцгарантии полицейским
Двадцать человек погибли в беспорядках на западе Китая
В катастрофе Ми-8 под Екатеринбургом погиб человек
|