Во дворе пензенского обкома КПРФ 15 июля состоится церемония открытия бюста Иосифа Сталина, установленного там тремя днями ранее. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Мы ожидаем, что в церемонии примет участие множество жителей Пензы", - заявил агентству второй секретарь обкома Владимир Семагин. По его словам, "восстановить справедливость и открыть памятник или хотя бы установить бюст Сталину в городе" год назад попросила большая группа ветеранов.
"Мы объявили сбор средств, было собрано не так много - 200 тысяч рублей", - рассказал Семагин. По его словам, жителям города "помогли товарищи из Северной Осетии, где был изготовлен бюст".
Семагин также подчеркнул, что пензенские коммунисты будут контролировать возвращение памятника Карлу Марксу. Памятник, стоявший в центре города, был демонтирован 13 июля в связи с тем, что там должно быть начато строительство православного храма. "Мы надеемся, что власти выполнят свое обещание - к концу 2012 года установить его на новом месте - улице Карла Маркса", - заявил собеседник агентства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Иран сбил американский беспилотник над своим ядерным объектом
По сирийским демонстрантам открыли огонь на поражение
Мумбаи после взрыва усыпало бриллиантами
Ространснадзор признал "Булгарию" готовой к рейсам без проверки
Янукович отменил парад в День независимости Украины
У берегов Китая обнаружили гигантское нефтяное пятно
В Индонезии из-за проснувшегося вулкана эвакуируют 27 тысяч человек
МВД проверит ролик с писающим милиционером
Юлию Тимошенко опять выгнали из суда
Медведев уволил "мятежного" генерала
В Уфе самолет "обстреляли" лазерной указкой
Правительство России переедет во Внуково
Водолазы закончили работу на "Булгарии"
Уго Чавес продолжит лечение в Бразилии
Болгария запретила бывшим сотрудникам КГБ занимать высокие посты в МИДе
Израиль нанес аваиаудары по сектору Газа
|