Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" продлил контракт с вратарем Петри Веханеном, который в 2011 году в составе сборной Финляндии стал чемпионом мира. Новое соглашение Веханена рассчитано на два года, сообщает официальный сайт клуба. Таким образом, 33-летний вратарь останется в "Ак Барсе" до лета 2013 года.
Веханен за свою карьеру играл в норвежских, итальянских, шведских и финских клубах. В "Ак Барс" вратарь перешел в конце 2009 года из финского "Лукко Раума".
В сезоне-2009/10 Веханен стал одним из лучших игроков плей-офф КХЛ и выиграл со своей командой Кубок Гагарина.
В регулярном чемпинате КХЛ сезона-2010/11 Веханен провел 43 матча, в которых он отбил 92,7 процента бросков, пропуская по 2,10 шайбы в среднем за игру. В девяти матчах плей-офф вратарь отразил 95,7 процента бросков, пропуская по 1,32 шайбы за игру (по этим параметрам Веханен стал лучшим в Кубке Гагарина).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Катар закрыл посольство в Сирии
Журналистке из кремлевского пула сожгли машину
Суд арестовал водителя затонувшего на Алтае катера
Луценко удалили из зала суда
Триполи обвинил НАТО в гибели 1100 мирных жителей
На поминальной службе по убитому брату Карзая взорвался смертник
Арабы разочаровались в Обаме
Ливийский город Калиш снова перешел из рук в руки
ВМС Гондураса перехватили подлодку наркодельцов
Бывший капитан "Булгарии" рассказал о состоянии судна
Аргентинскую модель арестовали по подозрению в контрабанде кокаина
Медведев разрешил уничтожать наркотические вещдоки
На Ставрополье задержан потенциальный террорист-смертник
700 египетских полицейских уволят за расправы над демонстрантами
Опознан 101 погибший при крушении "Булгарии"
В авиакатастрофе в Бразилии погибли 16 человек
|