|
На киргизско-таджикской границе были задержаны двое заключенных, которые в августе 2010 года сбежали из СИЗО Госкомитета нацбезопасности Таджикистана, сообщает агентство CA-NEWS.
По словам генпрокурора Таджикистана Шерхона Салимзоды, 25-летние граждане РФ Казбек Джабраилов и Низами Абиев были задержаны при попытке незаконного перехода границы. "Еще один человек заблокирован, и ведется операция по его задержанию", - заявил Салимзода.
23 августа 2010 года из СИЗО ГКНБ совершили побег 25 заключенных. Среди бежавших были пятеро граждан России, четверо граждан Афганистана, двое граждан Узбекистана и 14 граждан Таджикистана. 17 из них за прошедшее время были задержаны, а четверо при задержании убиты.
В начале мая 2011 года девятерых пойманных преступников приговорили к многолетним тюремным срокам, в том числе нескольких к пожизненному заключению.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Пензе поставили памятник Сталину
Жириновский провел совместное заседание с националистами
В Египте взорвали газопровод
Хиллари Клинтон отказала Башару Асаду в легитимности
Депутат Госдумы подаст в суд на Матвиенко
Митинг памяти семьи Чудаковых запретили из-за клещей
Сторонники президента Сирии напали на посольства Франции и США
В Дагестане разгромили телерадиоцентр
Миронов пообещал устроить Матвиенко "горнило выборов"
Сурков рассказал о божественном предназначении Путина
Премьер-министр Египта уволил причастных к гибели демонстрантов полицейских
В Дагестане убит имам сельской мечети
Песков отверг связь увольнения дирижера с Народным фронтом
В Дагестане убили директора школы
Лингвисты проверят "дрессированного пуделя Суркова" на "негативные сведения"
Израиль депортирует 69 участников "авиафлотилии"
|