Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планктоном
2:59PM Friday, Jul 8, 2011

Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планктоном
Водоканал успокаивает: ничего страшного не произошло, а причиной изменения запаха водопроводной воды стало цветение планктонных водорослей в Ладожском озере
Людям, лишившимся возможности пользоваться водопроводом, приходилось закупать нормальную воду в магазинах

На этой неделе в квартирах многих петербуржцев из кранов полилась холодная вода с запахом рыбы, от которого никак невозможно было избавиться. Людям, лишившимся возможности пользоваться водопроводом, приходилось закупать нормальную воду в магазинах. Водоканал успокаивает: ничего страшного не произошло, а причиной изменения запаха водопроводной воды стало цветение планктонных водорослей в Ладожском озере, сообщает "Фонтанка.ru".

Стойкий запах рыбы появился на кухнях и в ваннах домов на Васильевском острове, Петроградской стороне, в Московском и других районах северной столицы. Запах держался больше недели, его сила не ослабевала, даже если долго держать кран открытым, уточняет "Интерфакс".

"В последнюю неделю в Ладоге наблюдается существенное изменение видового состава фитопланктона, что может быть вызвано биологическими процессами, происходящими в озере, - объяснила пресс-служба ГУП "Водоканал". - Поскольку Нева берет свое начало в Ладожском озере, эти изменения напрямую влияют на состав речной воды".

По данным Института озероведения, в первой половине лета, в условиях теплой солнечной погоды и отсутствия ветра, в истоке Невы может наблюдаться интенсивное цветение планктонных водорослей. В результате у речной воды появляется так называемый рыбный или тинный запах. Специалисты склонны видеть причину в резком повышении температуры воды: с 30 июня по 4 июля она поднялась почти на 4 градуса.

Аналогичная ситуация с усилением запаха воды при повышении температуры наблюдалась на Ладоге и ранее: в восьмидесятых годах, а затем июне-июле 2007 года. Нынешняя ситуация в Ладожском озере обусловлена естественными природными процессами, констатируют эксперты.

"Сразу после появления информации о появлении специфического запаха воды в Неве на водопроводных станциях города были включены установки по дозированию порошкообразного активированного угля", - подчеркнули в Водоканале. Однако подбор его оптимальных доз занял некоторое время, поэтому несколько дней в ряде районов города питьевая вода еще пахла, поясняет служба.

Сейчас, утверждают ее специалисты, на выходе с водопроводных станций города показатель по запаху у питьевой воды составляет ноль. А если в некоторых районах Петербурга по-прежнему сохраняется рыбный запах воды, то это связано с транспортировкой жидкости по сети, успокаивает Водоканал.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Первыми за МКАД переедут Белый дом и администрация президента
  • Парижская прокуратура приняла новый иск против Стросс-Кана
  • США обвинили власти Пакистана в убийстве журналиста
  • Госдума сделала продажу алкоголя детям уголовным преступлением
  • Ответственность за переворот в Гондурасе частично возложили на экс-президента
  • Французский заключенный взял в заложники тюремного служащего
  • Собянин уволил попавшегося на махинациях чиновника
  • В Приморье забастовали иностранные моряки
  • Израиль сорвал прибытие в Тель-Авив участников "авиафлотилии"
  • Сирия обвинила США во вмешательстве в свои внутренние дела
  • Американца признали виновным в заговоре против армии США
  • Украина повысила пенсионный возраст для женщин и чиновников
  • На Балаковской АЭС из-за грозы отключился энергоблок
  • Президент Йемена впервые после ранения выступил на телевидении
  • Президент Йемена впервые после ранения выступил на телевидении
  • Роспотребнадзор признал фильтры Петрика эффективными

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Внезапно умер видный военачальник и дипломат - первая "жертва" министра Сердюкова

Толпа сирийцев в Москве собралась восславить Аллаха и сказать "большое спасибо России, Медведеву и Путину"

Запад замер в ожидании: битву за место в Кремле сравнивают с шахматами и конкурсом красоты

В России создают принципиально новый автомат на смену "Калашникову"

Блоггер: кавказцы нагло вернулись в Сагру искать брошенное оружие, когда там был Бастрыкин. СК опровергает

Российских горных стрелков будут учить швейцарские снайперы – они лучшие


Третья межнациональная драка в Ленобласти: узбеки и русские бились из-за женщины

Жители Екатеринбурга скупают оружие, испугавшись побоища с кавказцами

В деле генерала-самоубийцы из Генпрокуратуры всплыла неудобная версия о компромате на ФСБ

Националисты о поездке в Чечню: услышали, что не надо "дразнить гусей", и разобрались с притеснением русских

Собянин уволил чиновника из команды Лужкова, обвиняемого в махинациях с элитной недвижимостью

"КП": лучшие образцы российского оружия попали за границу из-за предательства и криминала

Чиновник выкрал сына-призывника со сборного пункта, пригрозив расстрелять полицейского

Семья из Узбекистана, родившая в России двоих детей, не может получить гражданство из-за бедности

СМИ: Минобороны готовит "расстрельные списки" паникеров в ОПК. Первым уберут главного критика ведомства

В Дагестане боевики атаковали дом банкира: один из нападавших в бою с полицией убит

На Камчатке после проверки выезда Як-40 за пределы ВПП возбуждено несколько уголовных дел

Энергоблок Балаковской АЭС отключен от сети из-за грозы

В Ингушетии прогремел взрыв близ домовладения, где проживал полицейский

Медведев уволил несколько генералов МВД и ФМС

Госдума приравняла пиво к крепкому алкоголю: после 23 часов его продавать тоже не будут



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact