Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Первый человек, которому суждено дожить до 150 лет, уже родился: британский ученый заявил о победе над старением
6:39PM Wednesday, Jul 6, 2011

Идеи доктора Де Грея, конечно, могут показаться слишком смелыми, и еще в 2005 году девять крупных ученых гневно заклеймили выкладки Де Грея как "псевдонауку"
В случае, если регулярное "техобслуживание" человека для предотвращения его старения будет налажено, подчеркивает доктор Де Грей - теоретически человек сможет жить вечно
Средний возраст человека растет уже сейчас - каждый год он возрастает на три месяца. По данным экспертов, к 2030 году около миллиона жителей Земли достигнет 100 лет

Старение можно считать побежденным: человек, которому суждено дожить до 150 лет, уже родился. Не пройдет и 20 лет, как родится тот, кто проживет и тысячу лет. С таким смелым предсказанием выступил британский геронтолог Обри Де Грей, научный руководитель расположенной в американском штате Калифорния организации SENS (Strategies for Engineered Negligible Senescence), которую он основал в 2009 году.

"Я бы сказал, мы с вероятностью 50 на 50 можем привести старение к тому, что я назвал бы определяющим уровнем медицинского контроля, и сделаем это примерно через 25 лет", - сказал он в интервью, которое дал агентству Reuters, готовясь к лекции, которую собирался читать в Академии наук Британского королевского института.

"Определяющим уровнем медицинского контроля я бы назвал такой, которого мы сегодня уже достигли при борьбе с большинством инфекционных заболеваний," - уточнил доктор Де Грей.

По его мнению, в обозримом будущем люди будут приходить к врачам для регулярного "техобслуживания", которое будет включать в себя генную терапию, замену стволовых клеток, иммуностимуляцию и ряд других сложных медицинских мероприятий. Тем самым они будут сохранять хорошую физическую форму.

По словам геронтолога, старение - это просто накопление различных повреждений на клеточном и молекулярном уровне, которое происходит в теле человека за всю его жизнь. Важно лишь устранять эти повреждения, пока они не наберут критическую массу, став патологией, отметил Де Грей.

Средний возраст человека растет уже сейчас - каждый год он возрастает на три месяца. По данным экспертов, к 2030 году около миллиона жителей Земли достигнет 100 лет.

Но другие исследователи менее оптимистичны: они считают, что эту тенденцию может подкосить массовое ожирение, которое теперь постигло население не только передовых, но и развивающихся стран.

Идеи доктора Де Грея, конечно, могут показаться слишком смелыми, и еще в 2005 году девять крупных ученых гневно заклеймили выкладки Де Грея как "псевдонауку", и журнал Массачусеттского института технологии предложил 20 тысяч долларов любому молекулярному биологу, который докажет, что теория Де Грея "настолько ошибочна, что недостойна научного обсуждения", однако этот приз пока никто так и не получил.

Поэтому доктор Де Грей продолжает работу. В частности, он пытается убедить скептиков, что с помощью его теорий человечество не превратится в сборище дряхлых стариков. "Дело совершенно не в том, чтобы продлевать немощную старость - а в том, чтобы не допускать болезней, вызванных преклонным возрастом", - утверждает он. Весь урон, которые получает человеческое тело с возрастом, он разделил на семь категорий, для каждой из которых разработал способы предотвращения ущерба.

По некоторым из этих направлений наука продвинулась уже далеко вперед - например, в деле выращивания стволовых клеток. А вот для предотвращения и лечения сердечно-сосудистых заболеваний предстоит сделать еще очень много, хотя наука и двигается в правильном направлении.

Заболевания сердца, вызывающие его остановку и инфаркты, провоцируются накоплением определенного рода "молекулярных отходов"- тех продуктов метаболизма, которые наш организм не в состоянии расщепить или вывести, указывает Де Грей. Поэтому предстоит найти способ, как все-таки добиться их вывода из организма.

В случае, если регулярное "техобслуживание" человека для предотвращения его старения будет налажено, подчеркивает доктор Де Грей - теоретически человек сможет жить вечно.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Южная Осетия пригрозила подать в суд на миссию ОБСЕ
  • Еще одному подмосковному прокуроры предъявлены обвинения по делу о подпольных казино
  • СКР забрал у полиции расследование дела о массовой драке на Урале
  • Дума ужесточила требования к работникам ФСБ
  • Эстонский министр рассказал о сдерживании русских танков
  • Мосгордума утвердила изменение границ между городом и областью
  • Мосгордума разрешила увеличить площадь столицы на 395 гектаров
  • Экс-губернатор Зеленин отбился от "неприличных вопросов" о кремлевском черве и пофилософствовал о деле ЮКОСа (ВИДЕО)
  • Питерские муниципалитеты бьются за право стать трамплином для Матвиенко - один уже принес себя в жертву
  • Матрос Гробов разрушил главную версию о гибели людей на подлодке "Нерпа": признания из него выбили
  • МВД направит на борьбу с лазерами беспилотники
  • Верховный суд отменил приговор бывшему деловому партнеру Слуцкера
  • Сенаторы спасли россиян от счетчиков воды и газа - но только на время
  • Россия готовит заявку в ООН на расширение своих подводных владений
  • Главком ВМФ увидел в НАТО арктическую угрозу
  • Опубликовано заключение по делу Магнитского: его могли забить насмерть. МВД спорит с правозащитниками

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Нового главу Пентагона в центре Багдада встретили ракетным ударом

Самолет МЧС России прибыл в город ливийских повстанцев с гуманитарным грузом

В Киеве из здания суда удалили Юлию Тимошенко вслед за ее сторонниками, которые устроили драку с милицией (ВИДЕО)

Британия готова обсуждать упрощение визового режима с РФ только после признания Лугового убийцей Литвиненко

Эстонские партизаны остановят русские танки, уверен министр обороны республики

Французскому судну из "Флотилии свободы-2" удалось вырваться из греческого порта и направиться к сектору Газа


Белорусское МВД вступилось за любителя бананов, уличенного блоггерами: "отморозок с баллончиком" - это не он

Телескоп Hubble выполнил миллионный снимок: снял гигантскую планету, где может быть вода (ФОТО)

При крушении самолета в Афганистане никто не выжил. За штурвалом был летчик Кузьмин

Еврокомиссия подтвердила: кишечным вирусом Европу заразил Египет

CNN: Россия и Франция разругались за закрытыми дверями в Совбезе ООН

Жестокое убийство россиян в Пакистане раскрыто - полиция устроила бойню без причины

Калифорнийский парламент обязал школы рассказывать на уроках о достижениях гомосексуалистов

Китайская фирма, производящая "самую отвратительную еду в мире", потребовала извинений от американцев

На японской атомной электростанции "Токай-2" вспыхнул объект с ядерными отходами

В Афганистане самолет врезался в гору и сгорел

В Австралии ученые обнаружили скелет гигантского "вомбата на стероидах"

Греция запретила еще одному судну из "Флотилии свободы-2" покинуть порт

Канада передала США ответственность за проведение боевых операций на юге Афганистана

В США доставили боевика сомалийской группировки "Аш-Шабаб", связного "Аль-Каиды"

Як-40 польского правительственного авиаотряда вернулся из-за разгерметизации кабины пилотов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact