Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

В России опубликован список организаций и граждан, причастных к финансированию террористов
8:24AM Wednesday, Jul 6, 2011

Ранее закрытый для общественности перечень организаций и граждан, которые занимались или продолжают заниматься финансированием террористов и отмыванием незаконно полученных средств от этой деятельности, в среду публикует "Российская газета"
Комментируя обнародованные сведения, "РГ" поясняет причину, по которой в списке до сих пор значится Зелимхан Яндарбиев, убитый в Катаре в 2004 году. Выяснилось, что Россия до сих пор не получила официального подтверждения смерти чеченца
Наряду со всемирно известными террористическими организациями - такими, как "Аль-Каида" или Имарат Кавказ, в списке есть и довольно экзотические – у примеру, "Общество ведической культуры российских Ариев" или секта "Благородный орден Дьявола"

Ранее закрытый для общественности перечень организаций и граждан, которые занимались или продолжают заниматься финансированием террористов и отмыванием незаконно полученных средств от этой деятельности, в среду публикует "Российская газета". Документ состоит из двух частей. В первую входят иностранные организации и граждане, которые живут в других странах, а во вторую - те, чья деятельность имеет непосредственное отношение к России.

Так, в СПИСКЕ фигурируют 104 названия международных организаций, 401 фамилия иностранцев. Эту информацию, составленную по официальным спискам ООН, предоставил МИД России.

Кроме того, в перечне указаны 46 действующих в России организаций, имеющих отношение к терроризму, а также 1510 человек, фамилии которых написаны на русском языке. В основном все они проживают в России, однако встречаются и фамилии, например, граждан Ирака. Иностранцы попали в эту часть списка, потому что в сведениях, которые предоставил Минюст, говорится, что они причастны к финансированию террористов, действующих на территории России.

Как отмечает издание, ранее доступ к подобной информации был только у ограниченного круга лиц.

Мертвый Зелимхан Яндарбиев тоже оказался в списке

Комментируя обнародованные сведения, "РГ" поясняет причину, по которой в списке до сих пор значится Зелимхан Яндарбиев, убитый в Катаре в 2004 году. По данным газеты, в отношении лидера террористов продолжается расследование уголовного дела. Также выяснилось, что Россия до сих пор не получила официального подтверждения смерти чеченца.

Как пишет "Российская газета", закрытая часть списка, в которую попали пока лишь подозреваемые в экстремизме или терроризме, не раскрывается, обнародуется лишь открытая его часть. Издание отмечает, что в нее попали те организации и отдельные граждане, по которым есть вступившее в силу решение судов или чья деятельность на территории нашей страны официально прекращена.

По данным газеты, с 30 июня 2011 года в список будут вноситься и те, кто проходит фигурантами уголовных дел по обвинению в терроризме и экстремизме. Исключать из списка человека или организацию будут только в том случае, если они будут официально признаны непричастным к террористической деятельности и по факту смерти.

Кому могут понадобиться обнародованные списки

Как отмечает "Интерфакс", наряду со всемирно известными террористическими организациями - такими, как "Аль-Каида" или Имарат Кавказ, в списке есть и довольно экзотические – у примеру, "Общество ведической культуры российских Ариев" или секта "Благородный орден Дьявола", которую Верховный суд Мордовии признал экстремистской организацией и запретил ее деятельность. Главный идеолог и организатор этой секты студент-медик Александр Казаков получил реальный тюремный срок.

Как заверили издание в финансовой разведке, публикуемые данные понадобятся кредитным организациям, которые обязаны сообщать в органы обо всех подозрительных денежных операциях. Простым гражданам перечень может быть полезен для понимания того, у кого человек, например, покупает недвижимость, поскольку "финансирование терроризма часто и происходит, в ходе внешне легальных коммерческих сделок".

Как подчеркивает "Российская газета", такой обширный документ публикуется первый и последний раз. Затем будет фиксироваться только пополнение или исключение из списков.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Подозреваемого в избиении девушки украинского депутата поймали в России
  • Япония проведет стресс-тесты на всех своих АЭС
  • Норвежцы задержали российский траулер
  • Спонсоров терроризма из России назвали поименно
  • В Красном море погибли 197 мигрантов
  • Греция освободила капитана судна "Флотилии свободы"
  • Французская писательница подала иск против Стросс-Кана
  • ЕС запретил импорт семян и бобовых из Египта
  • Украина отметит 70-ю годовщину Бабьего Яра
  • Участники "Флотилии свободы" потребовали помощи от Испании
  • Закон о рыбалке вынесут на общественное обсуждение
  • Сотрудник Генпрокуратуры попытался покончить с собой на работе
  • Москва расширится за счет свалки
  • МЧС признало гибель двух человек в авиакатастрофе под Иркутском
  • В Харькове затопило метро
  • В Шатуре перекрыли доступ к лесам и торфяникам

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

МЧС: судьба более восьмидесяти человек с "Булгарии" остается неизвестной

Глава Ингушетии Евкуров разрешил выдавать родственникам тела убитых боевиков

Госдума может принять закон, приравнивающий квас к алкоголю

СМИ узнали, как стрелявшийся глава надзора за ФСБ причастен к "игорному делу" и кто довел его до пули в голову

Обнародован международный "Рейтинг прогресса": Грузия на первом месте, Россия - на 97-м

Генерал МВД, задевший удочкой линию электропередач, скончался вопреки прогнозу врачей


В Тульской области работницы почты обратили в бегство грабителя

В Кабардино-Балкарии убит майор полиции

В Дагестане два пограничника ранены в результате обстрела

Житель уральского поселка, задержанный после побоища с азербайджанцами, отпущен на свободу

Причиной крушения вертолета в Иркутской области стали плохая погода и поломка техники

Россиянке Римме Салонен выдали временный финский паспорт, сняв отпечатки пальцев

Полиция прошляпила несанкционированную акцию в центре Москвы и задержала лишь журналистов и блоггера

Медведев согласен рассмотреть вопрос об амнистии осужденных за экономические преступления

В центре Саратова нефть пролилась в Волгу

Судья из "списка Магнитского" снова оставила под арестом больного человека

Правозащитники представили Медведеву доклад по Магнитскому: в его смерти виноваты и врачи, и следователь

Дума намерена рассмотреть поправки в Закон "О рекламе" без одобрения президента и правительства

В Дубне к приезду Путина запустили уникальный импульсный реактор для экстремальных опытов

Начальник Управления Генпрокуратуры пытался застрелиться прямо в служебном кабинете

Матвиенко, метящая в спикеры Совфеда, получила от него поддержку и начинает готовиться к выборам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact