| Крупнейшим медиаагентством по объемам размещения (биллингу) рекламы в 2010 году стало Starcom MediaVest Group Worldwide с показателем 31,075 миллиарда долларов. Об этом пишет AdIndex со ссылкой на рейтинг, составленный французской консалтинговой компании RECMA. 
Оборот Starcom MediaVest Group Worldwide вырос на 14,2 процента по сравнению с показателем 2009 года. На втором месте списка RECMA оказалась сеть OMD Worldwide, входящая в холдинг Omnicom с биллингом 30,188 миллиарда долларов, которая улучшила свой результат на 10 процентов.
 
В тройку лидеров также входит сеть ZenithOptimedia Worldwide с совокупным объемом размещения в размере 28,37 миллиарда долларов, что больше показателя 2009 года на 16,2 процента. Первая тройка крупнейших медиаагентств занимает долю в 21,2 процента.
 
В рейтинг RECMA, который составляется ежегодно с 1991 года, в 2010-м попали агентства, представленные в 58 странах. Всего в прошлом году, по подсчетам специалистов компании, объем биллингов в глобальной коммуникационной индустрии составил 286,5 миллиарда долларов.
 
В конце июня интернет-издание AdIndex опубликовало рейтинг крупнейших медиаагентств в России. Лидером по объему закупок рекламы в 2010 году стала компания ZenithOptimedia с оборотом 12,623 миллиарда рублей.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Рецидивист, убивший семерых людей в Мичигане, застрелился, отпустив заложницу  Ингерманландцы собрались зарегистрировать федерацию по метанию сапога
  Выборы в польский парламент назначили на 9 октября
  
The Times: министр юстиции РФ исполнил свою мечту - принял участие в Королевской регате
  
В Исландии разрешат курить только по рецепту врача
  Тайвань модернизирует 71 истребитель Ching-kuo
  Уго Чавес вернулся на родину
  
Хакеры "убили" Обаму, взломав микроблог Fox News
  Вор спрятался от милиции в замороженной рыбе
  Китай рассказал о новом высотном беспилотнике
  
Сербский генерал Младич, вопреки бойкоту, пришел в суд. Его быстро прогнали
  
Скончался старший сын австрийского императора, сравнивший Путина с Гитлером
  
Белоруссия "отпраздновала" День независимости. ОМОН: "Что вы е**ом щелкаете?! Выдавливаем толпу!" (ВИДЕО)
  В Китае в автокатастрофе погибли 26 человек
  Великобритания приступила к сокращению ядерного арсенала
  
Голландские депутаты поддержали план наказания для российских чиновников. Москва негодует
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |