Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

В Подмосковье выбрали два места для переселения чиновников - одно из них очень любит президент
9:44AM Monday, Jul 4, 2011

Из всех территорий, которые Московская область рассматривает возможных для переселения столичных чиновников по поручению президента наиболее вероятных кандидатов на расширение Москвы два - Сколково и "Рублево-Архангельское"
Во время Петербургского форума мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Борис Громов подписали соглашение о границах регионов
Громов сообщил, что рассматриваются восемь площадок, в том числе "Рублево-Архангельское" и Домодедово

Из всех территорий, которые Московская область рассматривает в качестве возможных для переселения столичных чиновников по поручению президента, наиболее вероятных кандидатов два. В состав столицы могут войти "Рублево-Архангельское" или Сколково, которое по приказу президента в последнее время старательно превращают в инновационный "город будущего".

Сколько госучреждений переедет в новое место и какое число людей будет там трудиться, пока не известно, поэтому процесс выбора места затрудняется, объяснил газете "Ведомости" член рабочей группы, выполняющей поручение Дмитрия Медведева.

Во время Петербургского форума мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Борис Громов подписали соглашение о границах регионов. Тогда Громов сообщил, что рассматриваются восемь площадок, в том числе "Рублево-Архангельское" и Домодедово.

Собеседник "Ведомостей" отметил, что область в основном предлагает федеральные земли, однако их существенным недостатком является небольшая площадь - 200-300 га. Наиболее проработанными вариантами можно считать Сколково, "Рублево-Архангельское" и Домодедово, считает источник.

По данным издания, "Рублево-Архангельское" лоббирует президент Сбербанка Герман Греф. По словам одного из членов рабочей группы по расширению границ Москвы, есть возможность довести эту территорию до 700 га, выкупив землю у частных структур.

Такая же территория, находящаяся в федеральной собственности, имеется и в Сколково. Использовать около 8 тыс. га в Домодедово предлагает миллиардер Василий Анисимов. Член Совета Федерации, совладелец "Русагро" и "Авгур-эстейт" Вадим Мошкович, в свою очередь, предлагает отдать под расширение Москвы территорию вдоль Калужского шоссе. Анисимов и Мошкович собирались строить города-спутники Москвы, однако их территории в мэрии посчитали далеко расположенными от столицы.

Напомним, в минувшую пятницу пресс-служба Кремля распространила на официальном сайте главы государства перечень его поручений по итогам выступления на Международном экономическом форуме в Петербурге 17 июня.

В документе говорится, что правительства Москвы и области совместно с "заинтересованными федеральными органами" должны до 10 июля представить свои предложения по расширению территории столицы, в том числе для переселения из центра органов госвласти и превращения Москвы в международный финансовый центр.

Ответственными за исполнение президент назначил лично мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Московской области Бориса Громова. Вечером 1 июля пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова отметила, что пока конкретных договоренностей нет, однако предложения правительства Москвы и Московской области представят президенту в срок.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МВД уличили в выдаче удостоверений фиктивным ветеранам боевых действий
  • Японские власти решили перезапустить два реактора АЭС "Гэнкай"
  • В Москве за ночь сгорели пять машин
  • На Синайском полуострове взорвали газопровод
  • В Нигерии взорвали полицейский бар
  • Избирком Таиланда подтвердил победу оппозиции на выборах
  • В Италии противники железной дороги избили 188 полицейских
  • В ГУ МВД не нашли "телесных повреждений" у Чириковой
  • Турция выделит ливийским повстанцам 200 миллионов долларов
  • Швейцария заморозила 32 миллиона долларов на сирийских счетах
  • Аэробус вернулся в Новосибирск после столкновения с коршуном
  • Чирикову ранили в голову в ходе драки с чоповцами
  • Сестра беглого экс-премьера разгромила партию власти на выборах в Таиланде
  • Президент "Фенербахче" задержан по делу о "договорняках"
  • В Ростове-на-Дону снова ослепили экипаж самолета
  • Канада устроит в Арктике масштабные военные учения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Утверждены губернаторы Тверской и Сахалинской областей

У России "накипело": Медведев в Сочи объявит НАТО ультиматум - совместная ПРО или гонка вооружений

Сына главы ВТБ, смертельно раненого в пансионате ФСБ, реанимировали 40 минут

В Москве за ночь сгорели пять машин: внедорожник, микроавтобус и три легковушки

Военные обманули с "плановыми" взрывами в Удмуртии: снаряды рвутся из-за жары

Водитель Lexus оставил сбитого пешехода умирать в центре Москвы, бросив машину


В Хабаровском крае число миллиардеров выросло до четырех, миллионеров - более двух тысяч

Пассажиры аэробуса, севшего аварийно в Новосибирске, доставлены в Краснодар

МВД утверждает: врачи не констатировали никаких травм у Евгении Чириковой

В Сургуте объявлен траур по погибшим на ГРЭС

Под Саратовом взорвался дебаркадер на набережной Волги: четверо пострадали, женщина пропала без вести

На прокремлевский "Селигер-2011" обрушилась стихия: повалены десятки деревьев, есть пострадавшие

Пассажирский самолет вынужденно сел в Новосибирске, столкнувшись с коршуном

Авария квадроцикла, в которой погиб сын главы ВТБ, могла быть подстроена, считает следствие

На арсенале боеприпасов в Удмуртии опять гремят взрывы. Возможно, был новый пожар

Защитники Химкинского леса жестоко избиты охранниками: 11 пострадавших, у Чириковой травма головы

Полицейские в Москве задержали активистов "синих ведерок", поехавших делать подарки гаишникам

Под Кондопогой разбились в ДТП пять человек

Директор завода "Сибтяжмаш", утаивший 26 миллионов от налоговой, найден мертвым в сауне

В Ростове ослепленный экипаж успешно посадил Boeing 737

Шестая жертва взрыва на свадьбе: в Москве девушка скончалась в реанимации от ожогов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact