|
Мосгорсуд отменил приговор, вынесенный Кунцевским судом банкиру Матвею Урину, которого обвиняют в нападении на иностранца. Об этом 30 июня сообщает РИА Новости.
Кунцевский суд 15 апреля признал Урина виновным в хулиганстве и приговорил его к трем годам колонии. Теперь Мосгорсуд удовлетворил кассационную жалобу защиты и вернул дело на пересмотр.
Ранее в рамках того же дела были осуждены шестеро охранников и водитель Урина. Они получили от двух до четырех лет колонии. Повлияет ли решение Мосгорсуда на их приговоры, пока не уточняется.
По версии обвинения, 14 ноября 2010 года Урин и его охранники ехали по Рублевскому шоссе на "Мерседесе" и "Фольксвагене". По пути у них возник конфликт с водителем "БМВ". Охранники Урина избили водителя бейсбольными битами и повредили его машину.
Впоследствии выяснилось, что за рулем "БМВ" находился 30-летний гражданин Нидерландов Йоррит Фаассен. По данным СМИ, он является другом семьи премьер-министра Владимира Путина. Потерпевший обратился в правоохранительные органы, через несколько часов "Мерседес" и "Фольксваген" остановили на Новом Арбате. Урина, его водителя и охранников задержали, было возбуждено дело о хулиганстве.
По данным СМИ, 34-летний Матвей Урин является сыном известного петербургского бизнесмена, 64-летнего ветерана ГРУ Романа Урина. Урин-младший возглавляет финансовую группу, которая владеет несколькими банками (точный состав группы неизвестен, приводимые в СМИ списки банков разнятся).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На сторону сирийской оппозиции перешел первый высший офицер
Саудовская Аравия создаст ядерную бомбу вслед за Ираном
Трибунал по Ливану обвинил в убийстве Харири "Хизбаллу"
США решили начать диалог с "Братьями-мусульманами"
Из строя вывели второе судно "Флотилии свободы"
В Дагестане уничтожены два боевика
Власти Йемена признали потерю пяти провинций
Скончалась пострадавшая при взрыве газа во Владикавказе
Вдове лидера иракских исламистов дали пожизненный срок
Медведев выбрал преемника тверского губернатора
Сенаторские планы Матвиенко ввергли ЦИК в недоумение
В ходе беспорядков в Каире пострадали шестьсот демонстрантов
За год Медведев и Путин растеряли около 10 процентов сторонников
Израиль пригрозил Асаду смертью в случае начала войны
Преемника Матвиенко выберут сразу после каникул
Свердловский депутат потребовал отозвать Торшина из Совета Федерации
|