Бывший главный тренер сборной Голландии по футболу и "Барселоны" Франк Райкард возглавил сборную Объединенных Арабских Эмиратов. 30 июня в Лондоне Райкард должен подписать с Ассоциацией футбола этой страны контракт на три года. По условиям соглашения, голландец заработает 11 миллионов долларов, сообщает Associated Press.
Сборная ОАЭ не имеет главного тренера с января, когда команда неудачно выступила на Кубке Азии. После этого турнира ассоциация футбола страны подписала контракт с бразильцем Рикардо Гомесом, но затем соглашение было расторгнуто, так как Гомес выдвинул условия, не устроившие федерацию.
48-летний Райкард тренировал сборную Голландии в 1998-2000 годах, затем работал в роттердамской "Спарте", а в 2003 году возглавил "Барселону". За пять лет с испанским клубом он выиграл два чемпионата Испании и Лигу чемпионов сезона-2005/06.
Последним местом работы Райкарда был турецкий "Галатасарай", с которым он не добился высоких результатов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
При крушении самолета в Подмосковье погиб пилот
Иран отправит к звездам обезьяну
Улики против осужденной в Италии американки признали несостоятельными
Генпрокуратура нашла нарушения в главном московском СИЗО
В ходе беспорядков в Каире пострадали шестьсот демонстрантов
Перед греческим парламентом полиция атаковала демонстрантов
Ахмадинеджад потребовал прекратить аресты своих соратников
Франция начала снабжать оружием ливийских повстанцев
Начало процесса по делу Тимошенко перенесли на 4 июля
Израиль пригрозил Асаду смертью в случае начала войны
На бывшего главу афганского центробанка выдан ордер на арест
Удар по мячу обошелся японскому школьнику в 200 тысяч долларов
Узбеки и таджики создали оппозиционную коалицию в Афганистане
Нидерландский парламент посягнул на халяль и кашрут
В Лондоне арестовали лидера израильских мусульман
В Томске приставы слили в канализацию тысячу литров поддельного вермута
|