|
Помощника машиниста московского метро задержали по подозрению в убийстве машиниста. Об этом 29 июня сообщает агентство "Интерфакс".
52-летнего машиниста зарезали рано утром 28 июня в электродепо на станции "Планерная". 43-летний помощник машиниста был задержан на месте преступления. Он признался, что в ходе ссоры несколько раз ударил коллегу кухонным ножом.
Издание The Moscow Post сообщает, что правоохранительные органы уже возбудили уголовное дело по 105-й статье УК РФ ("убийство"). Какая мера пресечения избрана для подозреваемого, не уточняется.
Ранее издание "Росбалт" передавало, что 4 июня по подозрению в убийстве коллеги задержали машиниста Санкт-Петербургского метрополитена. По версии следствия, 25-летний Кирилл Маслов в ходе ссоры на станции "Волковская" застрелил из травматического пистолета 28-летнего Николая Чабанюка. Маслов утверждает, что действовал в рамках самозащиты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В перестрелке с боевиками в Чечне убит милиционер
Египетская полиция разогнала протестующих слезоточивым газом
Саудовская Аравия выведет войска из Бахрейна
Сирийская оппозиция нашла среди убитых демонстрантов россиян
Матвиенко согласилась сменить Петербург на Совет Федерации
Судну из "Флотилии свободы" подпилили винт
Медведев предложил Матвиенко стать спикером Совета Федерации
Парламентская оппозиция предложила кандидатов в руководство Мосгоризбиркома
Израиль нашел на "Флотилии свободы" химическое оружие
В Петербурге из библиотеки конфисковали книгу активиста "Другой России"
В Санкт-Петербург доставили 12 пострадавших при взрыве во Владикавказе
По делу об убийстве осетинского поэта задержаны 16 человек
Народный фронт заполучил штаб бесплатно
Прохоров предложил Медведеву вернуть выборы мэра Москвы
Израиль передумал наказывать журналистов с "Флотилии свободы"
Медведев назначил разрушителей вертикали власти
|