Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Всемирный банк: Белорусская модель экономики исчерпала себя
4:57PM Friday, Jun 24, 2011

"Несмотря на социальные достижения прошлых лет, экономическая модель Белоруссии исчерпала свои возможности

Белорусская модель экономики исчерпала свои возможности, заявил директор отдела Всемирного банка по Украине, Белоруссии и Молдавии Мартин Райзер в пятницу на брифинге в Минске.

"Несмотря на социальные достижения прошлых лет, экономическая модель Белоруссии исчерпала свои возможности. В условиях существующих макроэкономических дисбалансов, временные рамки для достижения необходимой корректировки значительно сокращены", - сказал Райзер.

Как сообщает БелаПАН представитель Всемирного банка проведет встречи в правительстве и Национальном банке Белоруссии. В 2010 году власти страны обсуждали со Всемирным банком возможность выделения нового займа.

В декабре 2009 года Белоруссия впервые получила от Всемирного банка заем на цели развития в 200 млн долларов США. Средства предназначались на поддержку экономической программы правительства, устранение социальных последствий кризиса и углубление структурных реформ.

Ранее министр финансов Белоруссии Андрей Харковец заявил, что официальный Минск ведет переговоры о привлечении нового внешнего финансирования в дополнение к кредиту Антикризисного фонда ЕврАзЭС.

Минфин Белоруссии выступает за скорейший переход на единый курс национальной валюты во всех сегментах рынка, заявил глава ведомства Андрей Харковец журналистам.

Одним из условий предоставления Белоруссии кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС является установление единого курса белорусского рубля к доллару. "Мы придем к единому курсу. Вопрос, с каким временным лагом, - сказал Харковец. - По моему пониманию, нужно как можно быстрее это сделать".

Минфин Белоруссии надеется выйти на единый курс с наименьшими потерями для золотовалютных резервов страны. "Главное не только выход на единый курс, но и минимальные издержки для золотовалютных резервов", - сказал глава Минфина.

Официальный курс в 5 тысяч белорусских рублей за один доллар Харковец считает "имеющим право на жизнь". "Вопрос, какой ценой он будет сохранен. Если он изменится", - сказал он.

По приведенным ранее данным Всемирного банка, разовая девальвация, проведенная в Белоруссии - самая крупная в мире за последние 20 лет. Жители в один раз потеряли почти половину месячной зарплаты. Если в начале года она составляла в среднем 515 долларов в месяц, то теперь - 313.

Инфляция с начала года к настоящему моменту составила 33%. По некоторым прогнозам, к концу года она может перевалить за 70%.

В конце мая белорусский нацбанк объявил о резкой девальвации белорусского рубля, подняв официальный курс доллара сразу на 56% - до 4930 белорусских рублей с прежних 3155 рублей. Исходя из этих курсов нацвалюта формально стала дешевле по отношению к доллару на 36%. На 24 июня официальный курс Нацбанка Белоруссии составляет 4973 белорусских рубля за 1 доллар.

В июне было подписано соглашение о выделении Белоруссии стабилизационного кредита на 3 миллиарда долларов из Антикризисного фонда ЕврАзЭС, более половины капитала которого сформировано за счет взноса России. В соответствии с документом, страна получит кредитные средства несколькими траншами в течение трех лет: 1,24 миллиарда долларов в 2011 году, около 800 миллионов долларов в 2012 году и 1 миллиард долларов в 2013 году.

Полученный от ЕврАзЭС первый транш кредита в 800 миллионов долларов не быть использован для финансирования расходов бюджета. 800 миллионов Белоруссия учитывает в своих золотовалютных резервах.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Начало процесса по делу Тимошенко перенесли на 4 июля
  • Сотни французских солдат покинут Афганистан до конца года
  • Медведев сменил командующих Северным и Черноморским флотами
  • ООН направит в Йемен комиссию правозащитников
  • В Турции попал в аварию автобус с российскими туристами
  • Пресс-секретаря Путина возмутила статья в американской газете
  • По делу о геноциде в Руанде впервые приговорили женщину
  • Американцы помешали бин Ладену провести ребрендинг "Аль-Каеды"
  • Убитые в Пакистане иностранцы оказались дагестанцами
  • Платон Лебедев будет бороться за УДО в Архангельской области
  • Американцы вновь связали бин Ладена с пакистанской разведкой
  • Ущерб от японского землетрясения оценили в 210 миллиардов долларов
  • Суд оправдал обвиняемого в нападении на мэрию Химок
  • Процесс над Тимошенко начался с драки у здания суда
  • Обнаружены "черные ящики" упавшего под Ахтубинском МиГ-29
  • Третьему контуру московского метро разработали оформление

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Доллар упал на 16 копеек, евро подрос на 8

Европейский Центробанк возглавил итальянец Марио Драги

Российские компании смогут расплачиваться юанями за китайские товары

Треть всего российского экспорта приходится на нефть

Кристиан Лагард считается фаворитом в борьбе за пост главы МВФ

Латвия в 2014 году хочет войти в зону евро


Forbes пытается разобраться, по силам ли Медведеву изменить отношение иностранцев к бизнесу в России

МВФ ставит условия Минску: кредит в обмен на приватизацию

Уже в пятницу первые партии овощей из Европы поступят в Россию, пообещал Онищенко

"ВКонтакте" готовится к выходу на западные биржи

Россия заняла 34 место в рейтинге стран по расходам на питание

Резидентам "Сколкова" предоставят новые налоговые льготы

Доллар прибавил 11 копеек, евро - 2

"НГ": статистика экономического роста в России - часть предвыборной кампании

Западные страны, договорившись, обвалили мировые цены на нефть

Европейский бизнес разочарован нехваткой в России квалифицированных специалистов

Правительству дали неделю, чтобы найти деньги на налоговую реформу Медведева

Самолеты Ту-134 могут снять с регулярных рейсов в 2012 году

Путин в сельхозкооперативе "Заветы Ильича" прошелся по европейцам: требуют слишком много и не пускают в ВТО

Евросоюз готовит банки к списанию убытков по долговым обязательствам Греции

На Украине задержали хакеров, "наказавших" банки на 72 млн долларов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact