Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Христиане и иудеи - клиенты авиакомпании Delta, обеспокоены ее союзом с судовским перевозчиком
3:46PM Friday, Jun 24, 2011

Христиане и иудеи - клиенты авиакомпании Delta, обеспокоены ее союзом с судовским перевозчиком

Саудовская авиакомпания Saudi Arabian Airlines становится очередным членом глобального альянса авиакомпаний SkyTeam. Новый перевозчик добавит к сети альянса 35 аэропортов Среди 13 сегодняшних членов SkyTeam числятся "Аэрофлот", Aeroméxico, Air Europa, Air France, Alitalia, China Southern, Czech Airlines, Kenya Airways, KLM , Korean Air, TAROM, Vietnam Airlines и американская компания Delta. Именно это последнее обстоятельство - то, что Delta оказывается в одной команде с саудовцами вызвало озабоченность в американской блогосфере. Участниками Интренет-дискуссии стали как христиане, так и иудеи. Их тревогу вызвало то, что в Saudi Arabian Airlines существуют предписания дискриминационного характера: на рейсы этой авиакомпании могут не допускаться лица, имеющие при себе предметы религиозного культа не относящиеся к исламу - например, Библию или Талмуд, сообщает USA Today.

Представитель компании Delta Требор Бэнстеттер постарался развеять опасения блогеров.

В его ответе говорится, что после появления информации о присоединении Saudi Arabian Airlines к SkyTeam (глобальный союз авиалиний, который включает Delta как участника) компания получила множество вопросов от клиентов. Прежде всего Требор Бэнстеттер напоминает, что Delta никак на собирает потворствовать дискриминации какого-либо рода - будь то возраст, национальность, религиозные убеждения или пол.

Главый вопрос, волнующий блогеров, - означает ли членство Saudi Arabian Airlines в SkyTeam, что Delta принимает ту политику, следствием которой могут быть барьеры для некоторых пассажиров - например, для еврейских клиентов. Как поясняет Т. Бэнстеттер, что прибытие в любую страну определяется визовыми требованиями, которые устанавливает не авиаперевозчик, а национальное правительство этой страны. И требования эти должны соблюдаться любым человеком, прибывшим в иностранное государство, независимо от того, на каком виде транспорта он приехал - на самолете, поезде или автобусе.

Любой международный авиапервозчик обязан выполнять все законы, действующие в стране, в которую мы прибываем, поясняет блогерам Т. Бэнстеттер. Пассажиры же берут на себя ответственность за получение необходимых проездных документов - таких, как виза, и свидетельства о произведенных прививках. Авиаперевозчик, со своей стороны, должен перед началом полета удостовериться, что у пассажиров есть все необходимые документы.

Между тем, согласно информации службы религиозных новостей, Саудовская Аравия запрещает въезд в страну любому человеку, имеющему в паспорте печать Израиля. Такой пассажир может быть даже снят с рейса. Многие считают, что власти королевства отказывают в получении виз даже тем путешественникам, у которых, на их саудовских чиновников ерейские имена.

Между тем один из известных среди иудеев раввинов Ирвин Кула полагает, что проблема слегка преувеличена. По его словам, у него есть много знакомых, не скрывающих своей принадлежности к еврейству, что не мешает им бывать в Саудовской аравии по делам бизнеса.

А вот раввин из Детройта, принимавший у частие в Интернет-лискуссии, Джейсон Миллер считает, что дело тут - в принципе. Компанию Delta не вынуждали включать Saudi Arabian Airlines в альянс, и она могла на стоять на принципе и отказаться принимать в альянс. Фактически Delta могла настоять на принципе и отказаться включать в Sky Team перевозчика, исповедующего политику дискриминации.

facebook
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На бывшего главу афганского центробанка выдан ордер на арест
  • В Турции попал в аварию автобус с российскими туристами
  • Пресс-секретаря Путина возмутила статья в американской газете
  • По делу о геноциде в Руанде впервые приговорили женщину
  • Американцы помешали бин Ладену провести ребрендинг "Аль-Каеды"
  • Убитые в Пакистане иностранцы оказались дагестанцами
  • Платон Лебедев будет бороться за УДО в Архангельской области
  • Американцы вновь связали бин Ладена с пакистанской разведкой
  • Ущерб от японского землетрясения оценили в 210 миллиардов долларов
  • Суд оправдал обвиняемого в нападении на мэрию Химок
  • Процесс над Тимошенко начался с драки у здания суда
  • Обнаружены "черные ящики" упавшего под Ахтубинском МиГ-29
  • Третьему контуру московского метро разработали оформление
  • Сердюков наказал ответственных за взорвавшийся арсенал в Удмуртии
  • В Приамурье самолет Ан-2 приземлился на лесной поляне
  • На крышу АЭС "Фукусима-1" аварийно приземлился беспилотник

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

На месте авиакатастрофы под Петрозаводском будет возведена часовня

В Курской области начался крестный ход с чудотворной иконой Богоматери

В США активизировались мормоны

Энтузиаст из Голландии строит Ноев ковчег

В иракский Курдистан пришел XXI век: здесь принят закон, запрещающий женское обрезание

Патриарх Кирилл отдал дань памяти подвигу партизан Великой Отечественной


В Латвии отмечают Янов день - праздник Лиго

В Петербурге задержан злоумышленник, укравший из местной мечети Коран

Суд взыскал 64 млн рублей по иску архитектора соборной мечети Москвы к муфтияту

Патриарх Кирилл благословил собравшихся в Кремле выпускников

К 60-летию рукоположения Бенедикта XVI в священники в США выпустили одеколон

Представитель РПЦ при Совете Европы выступает за право критиковать гомосексуализм

У РПЦ появится программа содействия усыновлению сирот

Достигнут прогресс в переговорах Святого Престола с пятидесятниками

Косовский албанец подкопал фундамент древнего сербского храма

Патриарх атаковал ЕГЭ

Нидерландский суд оправдал политика, обвиняемого в оскорблении религиозных чувств мусульман

Видный журналист-иезуит считает, что Католическая церковь должна быть децентрализована

Патриарх Кирилл призывает ветеранов Великой Отечественной выиграть еще одну битву - за молодежь (ВИДЕО)

Римские журналисты попросили объявить Иоанна Павла II небесным покровителем электронных СМИ

Суд в Калининграде признал незаконным выделение земли под строительство мечети в городском парке




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact