Бывшая пятая ракетка мира мира россиянка Анна Чакветадзе снялась с Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros). Об этом сообщает официальный сайт турнира. Чакветадзе пропустит турнир из-за болезни, причем о какой именно болезни идет речь, не уточняется. За последнее время спортсменка несколько раз падала в обморок во время матчей.
В основной сетке Roland Garros место 50-й ракетки мира Чакветадзе займет Екатерина Бондаренко из Украины, занимающая 113-е место в мировом рейтинге.
Чакветадзе трижды теряла сознание на корте во время матчей. Впервые это произошло 16 февраля 2011 года на турнире в Дубае, а в последний раз - 19 апреля на турнире в Штутгарте.
После потери сознания в Штутгарте спортсменка решила прервать карьеру до тех пор, пока не будет установлена причина ее обмороков. 18 мая издание "Спорт-Экспресс" написало, что врачи обнаружили у 24-летней теннисистки воспаление внутреннего уха. Однако не вполне ясно, является ли именно оно причиной обмороков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Украинские моряки спасли потерпевшего бедствие российского офицера
На севере Ирака в тройном теракте погибли 29 человек
В Киеве пять тысяч человек потребовали отставки правительства
Площадь природных пожаров в РФ выросла за сутки в полтора раза
Военного атташе Израиля выслали за промышленный шпионаж
Рухнувший мост в Хакасии восстановит Дерипаска
Доминик Стросс-Кан ушел в отставку с поста главы МВФ
В Аргентине разбился пассажирский самолет
Обубликовано предсмертное обращение Осамы бин Ладена
Поляки исправили ошибку с опознанием погибших под Смоленском
Под завалами дома во Владимирской области обнаружено тело девочки
Тунис не обнаружил на своей территории жены и дочери Каддафи
Жена и дочь Каддафи перебрались в Тунис
США ввели санкции против сирийского президента
Москва выслала израильского военного атташе
Полякам указали на ошибку при опознании тел из-под Смоленска
|