В Красноярске родители двух школьников обвинили отчима их одноклассницы в избиении. Об этом 17 мая сообщает Красноярская ГТРК.
Родители учеников шестого класса гимназии номер 9 Никиты Мансурова и Константина Солдатова подали заявление в милицию и готовят обращение в прокуратуру. О реакции правоохранительных органов пока не сообщается. В гимназии тем временем проводится внутренняя проверка.
Как утверждают Мансуров и Солдатов, 13 мая сразу после окончания уроков в класс зашел отчим их одноклассницы Александр Нестеренко. Он заявил, что Солдатов порвал портфель его падчерицы, и ударил мальчика головой о стенку. Мансурова мужчина ударил головой о парту, а затем локтем в грудь. Оба мальчика до сих пор находятся в больнице с сотрясением мозга.
Педагоги гимназии на условиях анонимности сказали журналистам, что Мансуров и Солдатов плохо себя ведут и регулярно бьют девочек. Родители, по утверждению учителей, не реагируют на вызовы в школу. Учитель истории и классный руководитель Снежана Татаринова, которая была свидетелем нападения, заявила: "Он его просто подержал за шиворот и больше ничего. Никто их не избивал. А я что должна была делать? К взрослому здоровому мужчине лезть?".
Мать Мансурова, Елена, утверждает: "Я учителю позвонила и сказала: вы что-то знаете? 'Я не знаю, кто прессует вашего мальчика, но с одной стороны, так вам и надо', - вот дословно е ответ".
Нестеренко сказал журналистам: "Я приш л по-мужски разобраться с ним. Ничуть не жалею об том, что произошло".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МАК раскрыл подробности крушения Ту-134. Спасатели-добровольцы: людей бросили умирать и снимали на мобильники
СК РФ: из-за халатности чиновников на Сахалине собаки загрызли пятилетнего мальчика
В старом доме в центре Москвы произошел пожар
Российский кислородный генератор на МКС не включился после ремонта
Мутко задумал построить спортивный вуз на месте "Черкизона"
В Москву едут представители режима Каддафи
Бывший зампрокурора Московской области Буянский начал давать показания против своих коллег по "игорному делу"
Питерских полицейских обязали вычислять авторов анонимных посланий - по стилистике речи
Жительница Алтайского края два года скрывала смерть мужа, чтобы получать его пенсию
В Москве начали заочно судить "предателя" Потеева, сдавшего США десяток агентов РФ
Израильский холдинг, готовивший спецназ Грузии перед войной с РФ, теперь учит охранять "Сколково"
На единственной эстонской подлодке спустили флаг
Медведев отругал Фурсенко за его приказ о ЕГЭ: "На дыбы поставили всю страну"
Прохоров готов оставить бизнес ради политики и обеспечить "Правому делу" второй результат на выборах в Госдуму
В Москве начали заочно судить сдавшего "русских шпионов" разведчика
Бывший соперник Лукашенко возложил вину за беспорядки на главу МВД
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|