Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

В Москву едут представители режима Каддафи
2:18AM Tuesday, May 17, 2011

В Москве во вторник, 17 мая, ожидают представителей из Триполи

В Москве во вторник, 17 мая, ожидают представителей из Триполи. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече со спецпредставителем генерального секретаря ООН по Ливии Абдель Илахом аль-Хатыбом.

"Мы согласовали встречи в Москве с представителями и Триполи, и Бенгази, - сказал он. - Посланцы из Триполи будут у нас здесь завтра. Посланцы из Бенгази должны были быть в среду, но, как они сообщили, по техническим причинам вынуждены просить о переносе этого визита". "Надеемся, что он состоится в обозримые сроки", - отметил Лавров.

Министр подчеркнул, что Россия "готова вести диалог со всеми". "В Москве весьма и весьма заинтересованы в скорейшем прекращении кровопролития в Ливии и переводе ситуации в русло политического диалога, - сказал Лавров. - Поддерживаем инициативу гуманитарного координатора ООН об объявлении гуманитарной паузы для прояснения ситуации на земле и оказания помощи населению на всей территории Ливии".

"Поддерживаем Ваши личные усилия, о которых докладываете СБ ООН, - продолжил глава российского МИД, обращаясь к Абдель Илахому аль-Хатыбу. - Поддерживаем инициативы Африканского союза, которые направлены на достижение прекращения огня и начало диалога с целью обеспечения национального примирения в интересах всего ливийского народа, в интересах суверенитета и территориальной целостности ливийского государства".

Абдель Илах аль-Хатыб отметил со своей стороны, что ценит позицию России. "Вместе мы должны искать решение проблемы", - сказал он.

Эксперт: чего хотят в Москве повстанцы и представители Каддафи

Представители Каддафи едут в Москву просить у России помощь, представители оппозиции - испортить план Триполи. Такое мнение высказал президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

По его словам, совсем не удивительно, что "в разгар гражданской войны в Ливии и интервенции блока НАТО" представители Каддафи попросили о встрече в Москве с российскими официальными лицами. "Россия не присоединилась к группе атакующих Ливию государств, является членом СБ ООН и вполне весома в этой структуре", - отметил Сатановский.

"Официальный Триполи хотел бы выйти из того "клинча", который сегодня существует в отношениях с Западом, поскольку вечно воевать невозможно, и Россия в этом может сыграть не последнюю роль", - убежден он.

"Я не очень понимаю, в каком русле может идти диалог бенгазийских повстанцев с Россией, - продолжил эксперт. - Тем более, что у нас не существует специальных каналов, по которым они (оппозиция) могли бы лоббировать свои интересы, как, например, во Франции. Поэтому очевидно, что их цель - испортить план правительственной делегации". "Это стандартная ситуация, - добавил Сатановский. - Мы ее проходили много раз: с Израилем и Палестиной, Саудовской Аравией и Ираном". "Если у нас будут определенные договоренности с официальным Триполи, то оппозицию это будет более чем волновать", - пояснил он. Представители Бенгази приедут позже и попытаются, по мнению Сатановского, "разыграть ситуацию в своих интересах". "Но в России это у них наверняка не получится", - полагает глава Института Ближнего Востока.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Каждый третий россиянин хочет "перестрелять всех взяточников"
  • Король Бельгии поручил сформировать правительство валлонским социалистам
  • НАТО разгадало план Каддафи по проведению диверсий в порту Мисураты
  • Суд отказался освободить Стросс-Кана под залог
  • Лидера львовской "Свободы" обвинили в нарушении общественного порядка
  • В Москве начали заочно судить сдавшего "русских шпионов" разведчика
  • Лозунг "Православие или смерть!" включен в список экстремистских материалов
  • Украинский губернатор предложил жителям самим оплатить ремонт дорог
  • Чехия вышлет нескольких украинских дипломатов
  • Суд признал законным уголовное дело против Тимошенко
  • Стросс-Кану нашли алиби
  • В Польше приостановлены полеты МиГ-29
  • В Екатеринбурге осквернили храм на месте гибели Николая II
  • Россия пригрозила выйти из СНВ в ответ на расширение ПРО США
  • Водителя Шойгу уволили из МЧС за "некорректное поведение"
  • Получены записи "черных ящиков" разбившегося над Атлантикой аэробуса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

"Бессмертная демократия" начинается с 10 тысяч долларов, выяснили эксперты. Но не в России

Российский кислородный генератор на МКС не включился после ремонта

СК РФ: из-за халатности чиновников на Сахалине собаки загрызли пятилетнего мальчика

В центре Москвы сгорело нелегальное общежитие гастарбайтеров: 14 погибших и пострадавших, в том числе дети

Замгенпрокурора не дал Урумову сдать "прокурорскую группировку"

Прохоров лукавит: его кандидатура одобрена тандемом. Обновленное "Правое дело" может выдвинуть Медведева в президенты


Бывший зампрокурора Московской области Буянский начал давать показания против своих коллег по "игорному делу"

Питерских полицейских обязали вычислять авторов анонимных посланий - по стилистике речи

Жительница Алтайского края два года скрывала смерть мужа, чтобы получать его пенсию

В Москве начали заочно судить "предателя" Потеева, сдавшего США десяток агентов РФ

Израильский холдинг, готовивший спецназ Грузии перед войной с РФ, теперь учит охранять "Сколково"

Медведев отругал Фурсенко за его приказ о ЕГЭ: "На дыбы поставили всю страну"

Прохоров готов оставить бизнес ради политики и обеспечить "Правому делу" второй результат на выборах в Госдуму

Водитель Шойгу, угрожавший "выстрелить в голову придурку" на МКАД, уволен из МЧС

Десятки мертвых дельфинов найдены у побережья Анапы. Их могли убить браконьеры

Газета: Чиновники из Кремля заработали десятки миллионов на ремонте Могилы Неизвестного Солдата

В Астрахани задержаны 6 членов запрещенной организации "Джамаат Таблиг"

США замучили Россию с евроПРО: РФ требует не "метить" свою территорию и грозит разрывом договора Обамы и Медведева

Глава КС России раскритиковал США: распространяют свои законы по всему миру

В Башкирии ребенок повесился после того, как приемные родители отругали его за двойку

СМИ: Путин доверит свой предвыборный штаб вице-премьеру и главному идеологу Народного фронта



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact