|
В Курске в отношении милиционера возбудили уголовное дело о применении насилия к двум школьникам. Об этом 12 мая сообщает агентство "Интерфакс".
Дело было возбуждено 11 мая в связи с событиями, произошедшими еще 19 марта. По версии следствия, в тот день 24-летний участковый задержал двух подростков 14 и 15 лет, распивавших пиво. Он доставил их для разбирательства в опорный пункт.
По закону милиционер должен был вызвать родителей школьников. Однако вместо этого он достал электрошокер и несколько раз ударил током каждого из подростков.
Следователи квалифицируют действия участкового как превышение должностных полномочий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Власти ОАЭ наняли основателя Blackwater
Минюст РФ зарегистрировал движение Рогозина
Единоросы объяснили цель создания народного фронта
Бунтующий сирийский город подвергся танковому обстрелу
Медведев объявил благодарность Павловскому
Молодежь нашла способ спасти Навального от уголовного преследования
Навальный отказался баллотироваться в депутаты
Жириновский возмутился засильем единоросов в СМИ
Названо место проведения пресс-конференции Медведева
Присяга президента Татарстана признана незаконной
В Египте осудили бывшего министра туризма
В Египте поймали организатора межрелигиозных столкновений
Совет Федерации взял паузу в ожидании отставки Миронова
Нургалиев отчитался о предотвращении терактов в День Победы
Рашкин пожаловался Бастрыкину на перечеркнутые свастики
Коммуниста выгнали из партии за голос в пользу единороса
|