|
Краснодарская "Кубань" поднялась на первое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. 7 мая "Кубань" в матче восьмого тура победила на своем поле грозненский "Терек" со счетом 2:0, набрала 15 очков и опередила "Зенит" и "Локомотив", сообщает официальный сайт Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Эти команды в восьмом туре сыграют друг с другом 8 мая.
В матче с "Тереком" в составе "Кубани" отличились румынский полузащитник Дачан Варга и нападающий Сергей Давыдов. Варга реализовал пенальти на 18-й минуте, а Давыдов отличился с игры на 90-й минуте. Единственный гол "Терека" в компенсированное время забил камерунский защитник Эрве Зенге.
Если 8 мая матч "Зенит" - "Локомотив" не завершится вничью, то одна из этих команд опередит "Кубань". Сейчас у "Зенита" 14 очков, у "Локомотива" - 13. 7 мая "Кубань" может догнать махачкалинский "Анжи" (12 очков), который сыграет с нижегородской "Волгой".
Кроме того, по потерянным очкам "Кубань" опережает московский ЦСКА. У армейцев 11 очков после шести матчей, и 8 мая они сыграют с "Динамо". В восьмом туре также состоятся матчи "Ростов" - "Спартак" (Нальчик), "Спартак" (Москва) - "Амкар" и "Рубин" - "Краснодар". Ранее "Томь" и "Крылья Советов" сыграли вничью 1:1.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Микки Рурк и Кристофер Уокен снимутся в комедии "Семь психопатов"
Тарантино позвал Уилла Смита на роль раба
Джозефу Гордон-Левитту предложили роль сына президента Линкольна
NASA выбрало миссии-претенденты на 425 миллионов долларов
В Китае временно запретили романтические и криминальные сериалы
Возобновилась работа над фильмом по сценарию Тупака Шакура
Кэмерон Диаз снимется в экранизации советов для беременных
Джоэл Эдгертон подтвердил участие в фильме про убийство бин Ладена
Колин Ферт заразился заиканием от Георга VI
Аль Пачино получит почетную премию Венецианского кинофестиваля
Малин Акерман сыграет любовницу Тома Круза в "Роке на века"
Медведев предложил Куценко снять позитивное кино про детей-инвалидов
Шварценеггер станет объездчиком лошадей
"Елену" Андрея Звягинцева покажут в Каннах
Умер исполнителей одной из ролей в "Супермене"
Лизе Холоденко предложили снять экранизацию детского книжки
|