|
В Астрахани приговорен к 19 годам колонии член банды "Русский клуб", которую возглавлял начальник УБОП Астраханской области Ринат Салехов. Об этом 6 мая сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
35-летний Павел Носков признан виновным в убийстве людей, находившихся в беспомощном состоянии, покушении на убийство и незаконном обороте оружия. Установлено, что в 2005 году он вместе с подельниками по приказу Салехова ворвался в больничную палату, где лежал криминальный авторитет Вячеслав Беланенко, выживший после покушения. Носков убил Беланенко и его соседа по палате, Андрея Нугманова. Также убийца пытался застрелить охранника Алексея Давыдова.
Салехов и ряд других членов банды были задержаны в 2007 году, а Носков тогда скрылся и был объявлен в розыск. Задержали его в конце 2009 года в подмосковном Солнечногорске, где он жил по поддельным документам. В августе 2010 года присяжные вынесли Носкову оправдательный вердикт. Однако Верховный суд отменил этот вердикт из-за процессуальных нарушений и направил дело на новое рассмотрение.
Также в отношении Носкова и двух его подельников расследуется дело, касающееся убийства бизнесмена Виктора Степанова. В 2006 году Степанов был похищен, а в 2009 году были найдены его останки. Ранее Носкова подозревали также в убийстве адвокатов Игоря Розенберга и Сергея Жалилова. Однако в последнем сообщении Следственного комитета это преступление уже не упоминается.
Ринат Салехов летом 2010 года был приговорен к пожизненному заключению.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Единоросы объяснили цель создания народного фронта
Грызлов поддержал отставку Миронова
"Ведомости" оценили "Селигер-2011" в 178 миллионов рублей
Волгоградский негр-единорос перешел в "Справедливую Россию"
ЛДПР проголосует за отзыв Миронова из Совета Федерации
Участник беспорядков в Бахрейне осужден на 7 лет
В Йемене уничтожены два лидера "Аль-Каеды"
Мубарак не смог отпраздновать день рождения
В Ираке террорист-смертник взорвал отделение полиции
Из бунтующего сирийского города начался вывод войск
Российские националисты создали новое движение
Бывшего главу МВД Египта приговорили к 12 годам тюрьмы
В гипермаркете на юге Москвы задержали "Наших"
Сирийские военные блокировали еще несколько городов
"Единая Россия" потратила на выборы ноль рублей
"Единая Россия" променяла "вертикаль" на "горизонталь"
|