Госбанк ВТБ, установивший в апреле контроль над Банком Москвы, принялся за изменение организационной структуры банка. В результате в Банке Москвы появились новые вице-президенты, ранее работавшие в группе ВТБ. Газета "Коммерсантъ" пишет, что в первую очередь ВТБ заменил финансового директора Банка Москвы.
Акционеры Банка Москвы 21 апреля избрали Михаила Кузовлева, представителя ВТБ, на пост президента финансовой организации. После собрания акционеров Кузовлев заявил, что "хотел бы сохранить все самое ценное, что есть в Банке Москвы: очень сильный бренд, сильную команду, отлаженные процедуры, банковские технологии". Он также добавил, что хочет привнести в работу кредитной организации лучшую практику, которая есть в ВТБ.
В итоге на пост финансового директора Банка Москвы назначены бывший финансовый директор "ВТБ-Лизинга" Кирилл Аладышев. Кроме того, Кузовлев поставил своих менеджеров на разработку стратегии, инвестиционной политики, а также экономической безопасности Банка Москвы.
ВТБ, ставший крупнейшим акционером Банка Москвы в феврале 2011 года, в процессе корпоративной войны между старыми и новыми акционерами Банка Москвы неоднократно критиковал качество управления и качество активов банка.
Сейчас экс-президент Банка Москвы Андрей Бородин заочно арестован по уголовному делу о мошенничестве при выдаче кредита на 12,7 миллиарда рублей. Ранее Бородину, как и его заместителю Дмитрию Акулинину, были предъявлены обвинения в злоупотреблении полномочиями (часть 1 статьи 201 УК РФ).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Адвокаты Кучмы нашли доказательства его невиновности в фильме Кончаловского
Основатель Parmalat отправился в тюрьму
Бизнесмены потребовали 4 миллиарда за отсрочку вырубки Химкинского леса
Ливия назвала "пиратством" решение США отдать деньги Каддафи народу
На лагерь защитников Химкинского леса совершено нападение
Задержаны подозреваемые в организации теракта в Марокко
Берлускони бросил войска на уборку мусора в Неаполе
Пакистан начал расследование укрывательства бин Ладена
Натовцы разбомбили ливийские вертолеты
Украинская медсестра Каддафи попросила убежища в Норвегии
Ливийские повстанцы соврали про свое признание Испанией, Данией и Нидерландами
У итальянской мафии конфисковали активы на миллиард евро
На скачках в Австралии лошадь врезалась в толпу
Участник беспорядков в Бахрейне осужден на 7 лет
Власти Киева 9 мая выведут военную технику на Крещатик
В предательстве бин Ладена заподозрили его заместителя
|