Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

В замусоренном Неаполе начали мутировать коровы, сообщил Берлускони и направил туда армию
10:18PM Thursday, May 5, 2011

На разбор мусорных завалов в городе Неаполе на юге Италии вновь бросают военных

На разбор мусорных завалов в городе Неаполе на юге Италии вновь бросают военных. О направлении 170 солдат и 73 единиц военной техники объявил в четверг премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. "Видя, что в Неаполе от мусора начали мутировать коровы, мы вынуждены вновь обратиться за помощью к военным", - объявил глава правительства по завершении заседания совета министров.

Берлускони вновь обвинил в бездействии местные власти. "Правительство оставило этот город чистым, но местные власти ничего не делают, они даже не провели тендер на строительство мусоросжигательного завода", - отметил премьер.

"Завоевание" Неаполя правоцентристами - одна из задач сторонников Берлускони, стремящегося укрепить свои позиции и популярность, несмотря на все последние судебные скандалы, связанные его именем. В ходе частичных административных выборов 15-16 мая мэра будут избирать и в Неаполе, где, по мнению местных наблюдателей, результат голосования станет показательным и в национальном масштабе, отмечает ИТАР-ТАСС. Сейчас мэром самого густонаселенного города Апеннин является представительница левоцентристской оппозиции Роза Иерволино Руссо.

Напомним, "мусорный кризис" в Неаполе и окрестностях разразился в начале 2008 года и стал тогда последней каплей для падения предыдущего правительства республики во главе с Романо Проди. Врачи Неаполя тогда начали проверять жителей на наличие в организме смертельно опасных диоксинов, опасаясь, что кризис с вывозом мусора, поразивший город, может обернуться взрывом "химической бомбы". В некоторых районах мусор не вывозился почти 15 лет, а у овец, которые потребляют отравленную траву и пьют отравленную воду, начали рождаться мутанты, сообщали СМИ со ссылкой на местных фермеров.

Пришедший к власти Берлускони сумел, тоже при помощи военных, предложить кратковременное решение проблемы, существовавшей в Неаполе на протяжении 10 лет. Однако мусор на улицы города скоро вернулся на фоне острых протестов населения против открытия новых свалок.

В ноябре прошлого года итальянские эпидемиологи объявили, что очередное обострение "мусорного кризиса" может привести к возникновению в Неаполе страшной эпидемии. На тот момент на улицах этого скопилось более 3000 тонн отходов. Инспекторы Евросоюза разделяли обеспокоенность медиков. Проверка показала: местные власти ничего не делают, чтобы обезопасить людей от вредного воздействия свалок.

А в середине апреля этого года сообщалось, что полиция Италии в ходе операции по конфискации земель, на которых располагалась незаконная свалка, обнаружила древнеримский мавзолей. По данным портала "Италия по-русски", в городке Поццуоли, расположенном недалеко от Неаполя, под грудой 58 тонн токсичного мусора, был обнаружен подземный ход, ведущий в мавзолей, датируемый II веком нашей эры.

Предположительно одно из исторических зданий, относящихся к XVII веку, было обрушено преднамеренно для того, чтобы спрятать опасные отходы. Мавзолей являлся частью маршрута древних римлян, ведущего к близлежащей бухте Мизено, где располагался наиболее важный военно-морской флот Римской империи. Теперь владельцам земельного участка, которые создали незаконную свалку, придется отвечать и за умышленную порчу археологических объектов, отмечалось в публикации.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд Индии отказался ужесточить приговор за крупнейшую техногенную катастрофу
  • Берлускони бросил войска на уборку мусора в Неаполе
  • Пакистан начал расследование укрывательства бин Ладена
  • Натовцы разбомбили ливийские вертолеты
  • Украинская медсестра Каддафи попросила убежища в Норвегии
  • Ливийские повстанцы соврали про свое признание Испанией, Данией и Нидерландами
  • У итальянской мафии конфисковали активы на миллиард евро
  • На скачках в Австралии лошадь врезалась в толпу
  • Участник беспорядков в Бахрейне осужден на 7 лет
  • Власти Киева 9 мая выведут военную технику на Крещатик
  • В предательстве бин Ладена заподозрили его заместителя
  • США решили отдать деньги Каддафи ливийскому народу
  • В Подмосковье задержали более 500 гастарбайтеров из Вьетнама
  • В Йемене уничтожены два лидера "Аль-Каеды"
  • Коммунисты Петербурга незаконно установили бюст Сталина
  • Мубарак не смог отпраздновать день рождения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Омоновца Михайлова в Литве посадили пожизненно за убийство чиновников в 1991 году

Хиллари Клинтон не ужасается на знаменитом ФОТО: это у нее аллергия разыгралась

Международные посредники договорились учредить фонд помощи ливийским повстанцам

Барак Обама почтил память жертв теракта 11 сентября

Скотленд-ярд после убийства бен Ладена ожидает терактов в любой момент и без предупреждения

В NASA отметили 50-летний юбилей первого полета американца в космос


В канадской провинции Альберта произошел рекордно большой разлив нефти

Участники декабрьских беспорядков в Минске получили тюремные сроки, а один из них - еще и путевку к наркологу

В Приднестровье помилован осужденный за шпионаж журналист Варданян

Украинская медсестра Каддафи Галина Колотницкая обратилась за политическим убежищем к Норвегии

Аэропорт Тель-Авива приостановил вылеты по причине загрязнения авиатоплива

Экс-министр внутренних дел Египта времен Мубарака получил 12 лет за отмывание денег

США настаивают на законности операции по ликвидации бен Ладена

Испания, Дания и Нидерланды признали Переходный национальный совет Ливии, сообщили повстанцы

В Венгрии начался суд над самым важным нацистским преступником по версии Центра Визенталя - Шандором Кепиро

После убийства бен Ладена эксперты увидели угрозу для российского Кавказа

Земля искривляет пространство и время: эксперимент NASA доказал теорию Эйнштейна

Теракт в Ираке: 25 человек погибли, 75 получили ранения

СМИ узнали, кто в США "выдал" засекреченных убийц бен Ладена, и рассказали об их легендарном командире

В Австралии умер последний в мире ветеран Первой мировой войны

Израильский посол в США похвалил Россию за хорошие ракеты, опасные для Израиля



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact