|
Девизом женской сборной России по биатлону будет "Работать, работать и еще раз работать". Об этом 5 мая заявил новый старший тренер команды немец Вольфганг Пихлер. По его словам, теперь сборная будет тренироваться "в более жестком, усиленном режиме" и в условиях строгой дисциплины, сообщает "Спорт-Экспресс".
"В плане работы мы будем самыми активными во всем мире", - пообещал Пихлер, отметив, что сборной России надо не просто догнать соперников, а выступать лучше них. Немецкий специалист добавил, что он начинает работу с нуля и для него не будет "ни титулов, ни имен".
Своей главной задачей Пихлер назвал создание сильной команды для выступления на Олимпиаде 2014 года в Сочи. Контракт с тренером был подписан именно до конца сезона-2013/14. Помощником Пихлера в женской сборной стал Павел Ростовцев.
По окончании сезона-2010/11 в сборной России по биатлону произошли перемены на всех ключевых тренерских постах. Новым старшим тренером мужской команды стал Андрей Гербулов, новым главным тренером - Валерий Польховский.
Ранее 5 мая были объявлены составы мужской и женской сборных на первые предсезонные тренировочные сборы. Сбор мужской команды пройдет 15-28 мая в Тюмени, сбор женской команды - 15-21 мая на Кипре.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Цитадель" дебютировала в российском прокате в два раза хуже "Предстояния"
Аль Пачино получит почетную премию Венецианского кинофестиваля
Малин Акерман сыграет любовницу Тома Круза в "Роке на века"
Медведев предложил Куценко снять позитивное кино про детей-инвалидов
Шварценеггер станет объездчиком лошадей
"Елену" Андрея Звягинцева покажут в Каннах
Умер исполнителей одной из ролей в "Супермене"
Лизе Холоденко предложили снять экранизацию детского книжки
Компания Warner Bros. купила "Гнилые помидоры"
Рэйчел Уайз сыграет злую ведьму в "Оз: Великий и могучий"
Сирша Ронан сыграет в экранизации "Гостьи" Стефани Майер
Новому римейку "Семи самураев" нашли режиссера
Вин Дизель понравился российским зрителям больше Тора
Криса Хемсворта позвали в "Белоснежку и егеря"
Гай Пирс снимется в "Прометее" Ридли Скотта
Брайан Крэнстон сыграет супруга Кэтрин Зеты-Джонс
|