Агентство по страхованию вкладов (АСВ) завершило финансовое оздоровление уральского "Банк 24.ру". Об этом говорится в официальном пресс-релизе Банка России. Как указывает Reuters, с учетом "Банк 24.ру" АСВ уже санировало пять банков из пятнадцати, проходящих процедуру оздоровления.
Как отметили в ЦБ, из отчета АСВ о завершении санации "Банк 24.ру" следует, что деятельность финансовой организации стабилизирована. Так, "достигнуто бесперебойное проведение расчетов по счетам корпоративных и частных клиентов, исполнение обязательств" банка.
"Банк 24.ру" попросил помощь у государства в период обострения кризиса осенью 2008 года. Организация столкнулась с нехваткой ликвидности из-за массового оттока средств клиентов. В декабре 2008 года АСВ и Пробизнесбанк согласились провести оздоровление "Банк 24.ру". Сейчас Пробизнесбанк является владельцем 99,53 процента акций "Банк24.ру", указывает "Интерфакс".
Власти России в период кризиса предоставили АСВ право на санацию банков и выделили агентству на эти цели 200 миллиардов рублей. Санация первого из пострадавших от кризиса банков - Нижегородпромстройбанка - была завершена АСВ в конце января 2010 года. Сейчас процедуру оздоровления проходят еще десять банков. С полным их списком можно ознакомиться на сайте АСВ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сыновья бин Ладена попросили ООН расследовать его смерть
У итальянской мафии конфисковали активы на миллиард евро
На скачках в Австралии лошадь врезалась в толпу
Участник беспорядков в Бахрейне осужден на 7 лет
Власти Киева 9 мая выведут военную технику на Крещатик
В предательстве бин Ладена заподозрили его заместителя
США решили отдать деньги Каддафи ливийскому народу
В Подмосковье задержали более 500 гастарбайтеров из Вьетнама
В Йемене уничтожены два лидера "Аль-Каеды"
Коммунисты Петербурга незаконно установили бюст Сталина
Мубарак не смог отпраздновать день рождения
С затонувшего в Атлантике аэробуса достали первое тело
В Ираке террорист-смертник взорвал отделение полиции
Из бунтующего сирийского города начался вывод войск
Бывшего главу МВД Египта приговорили к 12 годам тюрьмы
Сирийские военные блокировали еще несколько городов
|