Основатель антикоррупционного проекта "РосПил" Алексей Навальный выдвинул версию о том, каким образом произошла утечка личных данных людей, перечисливших деньги на проект. Навальный дал "официальные объяснения" в своем блоге на платформе LiveJournal.
Согласно версии Навального, данные были запрошены у "Яндекса" Федеральной службой безопасности и переданы движению "Наши", "традиционно выполняющему всю грязную работу". При этом блогер подчеркнул, что сотрудники ФСБ "не настолько глупы, чтобы подставляться и передавать эти данные 'нашистам' по своей инициативе", следовательно ФСБ, по мнению Навального, выполняло "приказ политического руководства страны".
Навальный также упрекнул сотрудников ФСБ в бездействии, заявив, что "их не заинтересовал ни один из коррупционных конкурсов, обнаруженных и обжалованных 'РосПилом'", а также не интересует "какие такие услуги спецслужбы оказывают банкам и корпорациям за головокружительные карьерные взлеты детишек".
По факту утечки данных спонсоров "РосПила" Навальный намерен обратиться в Генпрокуратуру, Следственный комитет РФ, ФСБ, а также к президенту Дмитрию Медведеву "с требованием расследовать произошедшее". Также основатель "РосПила" отметил, что предложит провести собственное расследование руководству компании "Яндекс", отметив, что "они соблюдали и соблюдают все договоренности" и "в этой ситуации тоже повели себя максимально корректно".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Французский суд оправдал обвиняемых в массовом заражении детей "коровьим бешенством"
Минздрав разрешил верующим отказываться от универсальных электронных карт
Американские власти объявили войну фальшивым лекарствам от половых инфекций
Канцерогенность алкоголя оказалась недооцененной
Австралийские юноши устали от секса
Суд оправдал тюменского офицера по делу о массовом заболевании солдат пневмонией
Бывшему южнокорейскому президенту удалили иглу из легкого
Более сотни жителей Ижевска госпитализированы с кишечной инфекцией
В Госдуму внесен законопроект о повышении стипендий интернов и ординаторов
В Евросоюзе ввели жесткую регуляцию растительных лекарств
Уральский институт кардиологии прекратил операции из-за отсутствия финансирования
Американский суд отменил запрет на господдержку исследований клеток эмбрионов
Президенту Латвии сэкономили 15 евро на исследовании клеща
Рождение весной оказалось фактором риска анорексии
Денежные премии помогли британцам похудеть
Американец отсудил у производителя "Ботокса" 212 миллионов долларов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|