Сборная России по хоккею проиграла Германии в первом матче чемпионата мира 2011 года, который 29 апреля стартовал в Словакии. Россияне уступили со счетом 0:2. Во втором периоде в составе немецкой команды отличился Томас Грайлингер, а на 58-й минуте вторую шайбу в ворота Евгения Набокова забросил Патрик Раймер.
Грайлингер в голевом эпизоде бросил с удобной позиции напротив ворот, и Набоков не сумел остановить шайбу. Раймер за две минуты до конца встречи вышел один на один с российским вратарем и успешно выполнил бросок.
Всего в матче с Германией Набоков отразил 25 из 27 бросков по своим воротам. Вратарь немецкой команды Деннис Эндрас отбил 31 бросок.
На первом этапе чемпионата мира сборная России выступает в группе A. 1 мая россияне сыграют с командой Словении, а 3 мая встретятся со сборной Словакии.
В матче группы B сборная Швейцарии обыграла Францию. Основное время этой встречи завершилось вничью (0:0), а в овертайме победу швейцарцам принес Жюльен Воклер. Вечером 29 апреля на чемпионате мира пройдут еще два матча: Словакия - Словения и Белоруссия - Канада.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывшего главу МВД Египта приговорили к 12 годам тюрьмы
Милиции сообщили о бомбе в московской мэрии
Гроб с телом Иоанна-Павла II вынесли из склепа
МИД РФ обвинил американцев в физическом давлении на Ярошенко
Сирийский "День гнева" прошел в 50 городах страны
В России появятся еще три "Города воинской славы"
Повстанцы из Мисураты собрались идти маршем на Триполи
В Минеральных водах экстренно сел Ту-154
Генпрокуратура Украины опровергла сообщения о голодовке Луценко
В Ниле утонули 43 пассажира парома
Сторонников Каддафи выбили из Туниса
Тунис стянул войска к границе с Ливией
Фонд "Федерация" проведет новый концерт
Парижский суд смягчил приговор Гайдамаку
Тунисские войска вступили в бой с ливийскими
ФНС запустит новую версию электронного "Личного кабинета"
|