|
Суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего ростовчанина Олега Козлова к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении за ложные сообщения о минировании дома, сообщает "Интерфакс".
Как установило следствие, Козлов 13 и 19 ноября 2010 года со своего мобильного телефона звонил в УВД Ростова и сообщал о заложенной бомбе в доме по адресу улица Королева, 6/1. Оба раза проводилась эвакуация жильцов и осмотр дома, но взрывного устройства обнаружено не было.
Когда именно был задержан Козлов, не сообщается. Мотивы его поступка неизвестны.
Так называемый "телефонный терроризм" подпадает под 207 статью Уголовного кодекса ("заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). Максимальное наказание по ней составляет три года лишения свободы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сирийские власти решились на переговоры с оппозицией
Медведев дал Никите Белых поручение в стихах
Четверть россиян выступила за возвращение однопартийной системы
"РОТ-Фронт" потребовал у Верховного суда 250 миллионов рублей
Каждый депутат Рязанской гордумы получил iPad
Медведев внезапно решил устроить пресс-конференцию
Миронов записал песню ко Дню победы
Конференция с Путиным оказалась слишком дорогой для единоросов
В ходе разгона демонстрации в Йемене погибли 11 человек
Единоросы и справоросы не поделили садоводов
В Дагестане боевики убили двух омоновцев
Египет помог движениям ФАТХ и ХАМАС помириться
Из сирийской партии власти начался исход активистов
Пять стран ЕС вызвали на ковер сирийских послов
Запрет ДПНИ обжалован в суде
Бомбу в Нальчике удалось обезвредить за пять минут до взрыва
|