|
Безработный житель Эстонии по имени Урмас некоторое время назад обратился за помощью к местным миллионерам, имена которых он нашел в местной газете. Помочь ему, по информации Dv.ee, решил лишь один адресат.
55-летний Урмас в прошлом был охранником. Работу он потерял полтора года назад. После безуспешных попыток найти новую работу он решил попросить помощи у местных бизнесменов.
Письма безработный разослал 22 миллионерам, кроме того, как отмечает ERR, он написал письмо рок-музыканту Танелю Падару. Последнему, как пояснил безработный, он написал "просто так, просто потому что он классный парень".
В своих посланиях Урмас просил помочь ему с трудоустройством. В некоторых письмах он написал еще об одном своем пожелании купить резиновую лодку, чтобы ловить рыбу для себя и на продажу.
Безработному, по информации Dv.ee, ответили шесть адресатов. Пятеро заявили, что помочь ему с работой не могут.
Один ответ оказался положительным. Он пришел от владелицы транспортной компании Eesti Mereagentuur Галины Игнатенко. Хотя у нее и не нашлось свободной вакансии для Урмаса, она, тем не менее, оказала ему материальную помощь для покупки лодки, выделив для этого 200 евро.
По словам Игнатенко, она решила откликнуться на просьбу, потому что посочувствовала человеку, оставшемуся без работы в таком возрасте. "Вы же знаете, как в нынешнее время: если теряешь работу в 55 лет, то это уже навсегда", - сказала она.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Чехии поймали предполагаемых пособников северокавказских боевиков
"РОТ-Фронт" потребовал у Верховного суда 250 миллионов рублей
Каждый депутат Рязанской гордумы получил iPad
Медведев внезапно решил устроить пресс-конференцию
Миронов записал песню ко Дню победы
Конференция с Путиным оказалась слишком дорогой для единоросов
В ходе разгона демонстрации в Йемене погибли 11 человек
Единоросы и справоросы не поделили садоводов
В Дагестане боевики убили двух омоновцев
Египет помог движениям ФАТХ и ХАМАС помириться
Из сирийской партии власти начался исход активистов
Пять стран ЕС вызвали на ковер сирийских послов
Запрет ДПНИ обжалован в суде
Бомбу в Нальчике удалось обезвредить за пять минут до взрыва
"Патриоты России" обвинили справоросов в плагиате
Кремль объяснил разрыв отношений с Павловским
|