Партия "РОТ-Фронт" обратилась в Верховный суд России с иском на 250 миллионов рублей, сообщает GZT.RU со ссылкой на пресс-службу движения "Левый фронт" - одной из организации, на базе которых создается "РОТ-Фронт".
Оппозиционеры оспаривают определение Мосгорсуда, который отказался удовлетворить жалобу на Замоскворецкий суд Москвы, где были обжалованы три отказа Минюста зарегистрировать партию.
Недовольство оппозиционеров вызвало то, что Замоскворецкий суд рассматривал их иск слишком долго. Иск был подан в октябре 2010 года, а рассмотрен - только 4 февраля 2011 года.
Как уточняет "Каспаров.Ru", 250 миллионов рублей партия хочет взыскать в качестве компенсации морального вреда за нарушение закона Замоскворецким судом.
"РОТ-Фронт" пять раз сдавал документы в Минюст на регистрацию, однако ведомство каждый раз находило причины отказать. В последний раз у ведомства возникли претензии к эмблеме партии в виде сжатого кулака внутри звезды. По мнению Минюста, такой знак "символизирует военную составляющую советской государственности и одновременно борьбу против существующего государственного строя, что может трактоваться как символ экстремизма".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бин Ладен в завещании попросил детей не вступать в "Аль-Каеду"
СК разработал законопроект о химической кастрации педофилов
Украинскую милицию предложили переименовать в полицию
МИД РФ обвинил Тбилиси в провокации против россиянки
Медведев уволил главного финансиста МВД
Таиланд и Камбоджа договорились о прекращении огня
На ядерном объекте в КНДР выявили строительную активность
Тимошенко сорвала следственные действия в Генпрокуратуре
Аэробус аварийно сел в "Шереметьево" из-за птицы в двигателе
Москомнаследие назвало снос фасада дома в Москве вандализмом
Парижских полицейских признали невиновными в разжигании иммигрантского бунта
Мартовское крушение Ан-148 произошло из-за посторонних разговоров
Иранский парламент решил сместить Ахмадинеджада
В Атлантике нашли контейнер "черного ящика" авиалайнера Air France
Число погибших от торнадо в США возросло до 70 человек
В ходе разгона демонстрации в Йемене погибли 11 человек
|