Старшим тренером женской сборной России по биатлону станет немец Вольфганг Пихлер, который много лет работал со шведскими биатлонистами. Об этом заявил исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко, сообщает РИА Новости. По словам Кущенко, Пихлер будет руководить женской сборной России в ближайшие три года.
Кущенко подчеркнул, что кандидатуру Пихлера еще нужно утвердить в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ, однако, по словам исполнительного директора СБР, это "технический вопрос", так как кандидатуру немецкого тренера согласовали заранее. Кущенко сказал, что Пихлер в ближайшее время прилетит в Россию.
Женская сборная России по биатлону осталась без тренера 12 марта. В этот день на чемпионате мира в Ханты-Мансийске проходила эстафетная гонка, по ходу которой президент СБР Михаил Прохоров отстранил от работы старшего тренера российских биатлонисток Анатолия Хованцева.
14 апреля экспертный совет при Минспорта признал работу тренеров сборной России по биатлону неудовлетворительной. 29 апреля на заседании правления СБР должен быть решен вопрос с тренерским штабом национальной команды на сезон-2011/12.
25 апреля газета "Московские новости" написала, что новым главным тренером сборных России вместо Владимира Барнашова станет Валерий Польховский. 27 апреля двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова заявила, что в знак протеста против назначения Польховского она выйдет из правления СБР.
Пихлер работает со шведскими биатлонистами с 1995 года. В сезоне-2010/11 немецкий специалист занимал пост старшего тренера женской сборной Швеции. На чемпионате мира в Ханты-Мансийске подопечная Пихлера Хелена Экхольм выиграла одну золотую и одну бронзовую медаль.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
С бывшего президента Гондураса сняли все обвинения
Пять стран ЕС вызвали на ковер сирийских послов
Итальянскую авиабазу закрыли из-за арабского F-16
Во Франции авиадиспетчера закололи на рабочем месте
На юго-западе Ливии у НАТО появились наводчики
Президент разоблачил "потемкинские деревни" в подмосковном Лыткарино
Россия отменит визы для шведских туристов
НАТО отбило нападение на порт Мисураты
Медведев пригрозил отправить министров на горящие торфяники
Шесть тысяч чиновников наказали за ложные декларации о доходах
В Бенгази распространили обращение ливийских племен к Каддафи
Афганский пилот застрелил в аэропорту Кабула шестерых натовцев
Патриарх Кирилл назвал причину Чернобыльской аварии
Китай разрешил туристам ездить на Тайвань поодиночке
Маккейн призвал США возглавить войну с Каддафи
Взорвавшиеся в Волгограде бомбы имели часовой механизм
|