Бывший главный тренер сборной Испании по футболу Луис Арагонес стал кандидатом на пост наставника московского "Спартака", сообщает интернет-издание "Чемпионат.Ру". Российский клуб рассматривает кандидатуру Арагонеса, но вступил ли "Спартак" в переговоры с тренером, не уточняется. С 2009 года испанец не работал ни в одной команде.
72-летний Арагонес тренировал сборную Испании с 2004 по 2008 годы и привел команду к победе на Евро-2008. После ухода из сборной он возглавил турецкий "Фенербахче", но летом 2009 года был уволен.
По данным "Чемпионат.Ру", "Спартак" также рассматривает кандидатуру словака Владимира Вайсса, который в настоящее время возглавляет сборную своей страны. В 2006-2007 годах Вайсс тренировал подмосковный "Сатурн".
18 апреля "Спартак" объявил об уходе с поста главного тренера Валерия Карпина, который должен остаться генеральным директором. Однако имя нового наставника пока не названо, поэтому Карпин готовил команду к матчу 1/4 финала Кубка России с "Краснодаром" (2:1) и к матчу чемпионата России со "Спартаком" из Нальчика (1:0).
После матча с нальчикским "Спартаком" (24 апреля) владелец столичного клуба Леонид Федун заявил, что возглавить его команду отказался бывший главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи. Еще одним кандидатом на пост нового тренера "Спартака" на прошлой неделе назывался Андрей Кобелев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Ниле утонули 43 пассажира парома
В Афганистане поймали 65 сбежавших из тюрьмы талибов
На Украине сгорела деревянная церковь XVII века
НАТО впервые нанесло удар по целям на юго-западе Ливии
Австралия ужесточит иммиграционную политику
В Афганистане убит местный лидер "Аль-Каеды"
В Мексике освободили полсотни похищенных иммигрантов
Генпрокуратура завершила расследование дела Кучмы
Мощность второй бомбы в Волгограде составила два килограмма тротила
Власти Москвы "заказали" 10 тысяч человек на акцию в День России
В Волгограде взорвали вторую сумку с бомбой
О бомбе у здания ГИБДД в Волгограде сообщили заранее
В Пакистане при нападении на три автобуса погибли 18 человек
Иранского дипломата в Бахрейне объявили персоной нон грата
В Волгограде после взрыва ужесточили меры безопасности
Президентский совет по правам человека счел дело Магнитского сфабрикованным
|