Россия
Дело "Трех Китов": Мосгорсуд оправдал сотрудников таможни
1:11PM Tuesday, Sep 30, 2003
Обновлено 30.09.2003 в 13:11:27
|
|
Дело "Трех Китов": Мосгорсуд оправдал сотрудников таможни
Оправдательный приговор, вынесенный сотрудникам Государственного таможенного комитета Александру Волкову и Марату Файзулину Дорогомиловским судом столицы, подтвержден Мосгорсудом. Оба служащих ГТК обвинялись в превышении должностных полномочий при расследовании фактов контрабанды мебели, реализуемой в торговых центрах "Три кита" и "Гранд".
По информации РИА "Новости", 4 июня районный суд оправдал их "за отсутствием в действиях состава преступления" и снял с них подписку о невыезде. Однако Генпрокуратура (а также потерпевший - владелец "Трех китов" и совладелец "Гранда" Сергей Зуев) опротестовала этот приговор в суде второй инстранции.
Несмотря на просьбы гособвинителя и потерпевшего о новом рассмотрении дела в Дорогомиловском суде, Мосгорсуд счел приговор законным.
Напомним, представители следственных органов утверждали, что в августе 2000 года Волков и Файзулин "без достаточных на то оснований" потребовали от коммерсантов погасить "несуществующую" задолженность по таможенным платежам в размере пяти миллионов долларов за фирму "Лига Марс", которая поставляла мебель для "Трех Китов" и "Гранда".
На слушаниях дела в Дорогомиловском суде Гособвинитель требовала приговорить Волкова и Файзулина к четырем годам колонии с последующим лишением права занимать государственные должности в течение трех лет.
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чечня: выборы состоялись
Хасавюрт: расстреляны милиционеры
Саратов: 6 человек отравились грибами
В центре Москвы лопнула газовая труба
Москва: "Семеновскую" закроют на 3 недели
Подозреваемый сбежал из отделения
Дела подрывников переданы в суд
Рахимов готовится к выборам
Получить визу США будет проще
Губернатор явился в прокуратуру
Лесин пишет главным редакторам
Берлин: пострадали российские акробаты
Найден труп замгендиректора "КамАЗа"
Подмосковье: пойман насильник-педофил
Гусинский: решение отложено на 15 дней
Подмосковье: сгорели строители-украинцы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|