|
По делу о теракте в минском метро задержан старший брат исполнителя теракта, сообщает госагентство "Белта". О том, что брат главного подозреваемого находится в СИЗО, заявил 25 апреля министр внутренних дел Белоруссии Анатолий Кулешов в ходе онлайн-конференции на сайте "Белты".
По словам министра, решение по избранию дальнейшей меры пресечения будет принимать следователь.
Кулешов также подтвердил, что в СИЗО поместили и отца главного подозреваемого. Официально власти пока не называют фамилии задержанных, однако СМИ выяснили, что это бывший работник завода Дмитрий Коновалов. Отца Коновалова Геннадия, который по профессии является часовщиком, якобы подозревают в изготовлении часовых механизмов для взрывных устройств сына.
Кроме отца, старшего брата, а также самого главного исполнителя теракта в СИЗО находятся еще несколько человек - его напарник (по данным СМИ, Влад Ковалев), девушка и еще один подозреваемый. Точное число задержанных по делу о теракте установить трудно, так как неясно, является ли задержанный 19 апреля братом или отцом исполнителя.
Главного подозреваемого в совершении взрыва вместе с девушкой и напарником задержали на следующий день после теракта. Им пока не предъявлено обвинение, и министр Кулешов 25 апреля отказался озвучить сроки. "Дело еще расследуется, торопиться не надо. Лучше дольше, в моем понимании, но качественно, полно и всесторонне", - сказал Кулешов.
Взрыв на станции "Октябрьская" минского метро произошел 11 апреля в час пик. Погибли 14 человек, еще около 200 пострадали.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Четверть россиян выступила за возвращение однопартийной системы
Сирия закрыла границу с Иорданией
Оппозиционеры подали в суд на Смольный
В Дагестане убит главарь "горного сектора" подполья
Вошедшие в Дараа войска открыли огонь по демонстрантам
Активистов МГЕР закидали водяными "бомбочками" на пикете у офиса ЛДПР
Жириновскому на юбилей подарят "козлика"
В город Дараа ввведены спецподразделения и бронетехника
Палестинская полиция призналась в обстреле израильских паломников
На Западном берегу обстреляли группу верующих
Правящая партия Йемена согласилась на отставку президента
На железной дороге в Дагестане заложили четыре бомбы
В Сирии снайперы открыли огонь по похоронной процессии
В столкновениях с полицией погибли 68 сирийцев
Миронов исключил смену главы "эсеров" до президентских выборов
Дворкович объяснил разногласия Путина и Медведева
|