|
В Армении будут организованы бесплатные курсы по применению огнестрельного оружия, в том числе снайперского. Об этом сообщает Armenia Today.
Автором этой инициативы стал военный эксперт Арцрун Ованнисян. По его словам, обучение стрельбе позволит укрепить основы военно-патриотического воспитания - прежде всего, среди молодежи. Эксперт отметил, что его идея уже вызвала у многих молодых людей, в том числе и у девушек, большой энтузиазм.
Курсы начнутся в конце августа или начале сентября. Занятия продлятся несколько недель. На первом этапе участников будут обучать теории: как рассчитать расстояние или, например, какие меры можно принять для защиты от снайпера. За этим последует практическая часть (для этого участников, вероятно, вывезут на полигон).
Ованнисян отметил, что участники, которые покажут наилучшие результаты, могут получить направления по трудоустройству "в определенные структуры" (вероятно, имеются в виду силовые или охранные структуры).
Ранее, в начале апреля, курсы снайперской стрельбы были открыты в Азербайджане. Представитель военно-патриотического общества Новрузали Оруджев, выступавший на церемонии открытия, заявил, что занятия организованы для подготовки стрелков, которых можно было бы использовать в нагорно-карабахском конфликте. "Прошедшие эти курсы снайперы пойдут в бой с врагом полностью подготовленными", - цитировало его агентство "Тренд".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кремль объяснил разрыв отношений с Павловским
Миронов исключил смену главы "эсеров" до президентских выборов
Дворкович объяснил разногласия Путина и Медведева
Мубараку продлили арест
"Правое дело" отказалось от Шувалова во главе партии
Левичев ушел с поста главы московских справоросов
Вице-губернатор Приморья избежал наказания за "троллинг" оппозиции
Брянский губернатор завладел тысячами гектаров земли
Социологи обнаружили снижение рейтинга доверия Медведеву и Путину
"Ведомости" узнали о скорой смене губернатора Тверской области
В Чечне уничтожили эмиссара "Аль-Каеды"
Руководство новосибирского отделения "Единой России" ушло в отставку
Тарика Азиза оправдали по делу об убийстве противника Хусейна
Президент Сирии официально отменил полувековой режим ЧП
"Единая Россия" назначила главу штаба на выборах в Госдуму
Из названий школ и улиц уберут имя Мубарака
|