Российской теннисистке Вере Звонаревой пришлось играть чужой ракеткой в матче с австралийкой Самантой Стосур на турнире в Штутгарте. По ходу встречи у Звонаревой порвались струны на всех ракетках, и в течение некоторого времени она играла ракеткой своего тренера Карена Кротова, сообщает интернет-издание "Чемпионат.Ру".
Звонарева и Стосур встречались 21 апреля в матче 1/4 финала. Игра завершилась победой австралийской теннисистки в трех сетах со счетом 2:6, 6:3, 7:6 (7:3).
После поражения Звонаревой на турнире в Штутгарте не осталось российских теннисисток. В полуфиналах Стосур сыграет с немкой Юлией Гергес, а первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки - с Агнешкой Радванской из Польши.
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев, комментируя инцидент, отметил, что в произошедшем виновата сама Звонарева. "Это, по большому счету, вина самого игрока, который должен такие ситуации предвидеть", - сказал Тарпищев.
Президент ФТР рассказал также, что в 2002 году в финале Кубка Дэвиса похожий случай произошел с Михаилом Южным. Тогда у россиянина вышли из строя пять ракеток, а шестая была "с другим балансом". Играя шестой ракеткой, Южный быстро проиграл два гейма, но, к счастью, ему вернули те ракетки, которые были отправлены на перетяжку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Украинская оппозиция отметит годовщину сделки по Черноморскому флоту
Кремлевскую мебель пустят с молотка
Бежавшие в Тунис ливийские военные вернулись на родину
Американцы оценили потери войск Каддафи
Число утонувших при крушении парома в Бангладеш выросло до 33 человек
Турецкие курды добились права на участие в выборах
Правоохранительные органы начали проверку в "Росагролизинге"
Число найденных на севере Мексики трупов выросло до 177
На границе Таиланда и Камбодже произошла новая перестрелка
Новый прокурор Подмосковья утвержден в должности
В авиакатастрофе над бразильской Амазонией погибли семь человек
Со страницы пропавшего сына Касперского "ВКонтакте" убрали домашний адрес
Япония выделила на ликвидацию последствий землетрясения рекордную сумму
США направили в Ливию беспилотники
Ирландца обвинили в подрыве полицейской машины
В авиакатастрофе над бразильской Амазонией погибли семь человек
|