Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Прокуратура в Набережных Челнах снова занялась связями Якеменко с осужденными бандитами
6:36PM Wednesday, Apr 20, 2011

Прокуратура возобновила расследование деятельности главы Росмолодежи и лидера "Наших" Василия Якеменко и проверяет его связи с жестокой бандитской группировкой, вместе с ее членами он считается учредителем фирмы "Акбарс"
Журналисты нашли сведения о причастности Якеменко к фирме "Акбарс" в Едином государственном реестре юридических лиц
При этом все учредители, кроме Якеменко, стали фигурантами объемного уголовного дела, по которому проходят как лидеры организованного преступного сообщества "29-й комплекс" из Набережных Челнов

Прокуратура возобновила расследование деятельности главы Росмолодежи и лидера "Наших" Василия Якеменко и проверяет его связи с жестокой бандитской группировкой: вместе с ее членами он считается учредителем фирмы "Акбарс". Сомнительную историю вытащил на свет лидер "Солидарности" Илья Яшин - когда-то он и стал инициатором прокурорской проверки по мотивам публикации в газете "Ведомости", а теперь написал в блоге, что после обжалования прежнее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено, "как вынесенное преждевременно и необоснованно". На настоящий момент материалы возвращены следователю для проведения дополнительной проверки, следует из документов, полученных Яшиным.

В прокуратуре Яшину сообщили, что следственный отдел в Набережных Челнах с 31 марта 2011 года возобновил расследование по Якеменко. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено.

Напомним, журналисты нашли сведения о причастности Якеменко к фирме "Акбарс" в Едином государственном реестре юридических лиц. Согласно этим данным, товарищество с ограниченной ответственностью "Акбарс" было учреждено в Москве в марте 1994 года. Основной учредитель - Адыган Саляхов (23,36% акций). Василию Якеменко, а также Александру Власову, Наилю Нуриахметову и Росилю Рахматуллину принадлежало по 18,69% акций, Юрию Еременко - 1,86%. Фирма исключена из госреестра в 2008 году.

При этом все учредители, кроме Якеменко, стали фигурантами объемного уголовного дела, по которому проходят как лидеры организованного преступного сообщества "29-й комплекс" из Набережных Челнов. На его счету - бандитизм, похищения людей и убийства. Группировка также славилась своей жестокостью - она начала свою криминальную деятельность с того, что обложила данью торговцев на рынке, а непокорным отрубала руки и головы.

В "лихие 90-е" в ее составе было уже около тысячи человек, и она контролировала несколько банков, распространив свое влияние на Елабугу, Бугульму и ряд районов Татарстана, а также Южный порт Одессы. По данным татарских оперативников, в разгар перестройки "двадцатидевятники" реализовывали едва ли не половину продукции завода "КамАЗ". Со временем главари банды перебрались в Москву. Ежегодные доходы группировки исчислялись десятками миллионов долларов.

После появления в прессе скандальных публикаций о том, что глава Росмолодежи числится соучредителем "бандитской" фирмы, его пресс-секретарь заявил, что Якеменко никакого отношения к ней не имеет, никакого участия в ее деятельности не принимал, а его данные были использованы в уставных документах незаконно, когда у него украли паспорт.

На прошлой неделе, уже после скандала СМИ, на фотографиях из офиса прокремлевского молодежного движения "Наши" внимательные журналисты неожиданно обнаружили авторучки с названием фирмы "Акбарс". А в среду Илья Яшин также обнаружил, что в 2007 году, когда еще не всплыла история с бандитами-соучредителями, "Якеменко не стеснялся своих связей" с "Акбарсом": на сайте государственного РИА "Новости" тогда была размещена официальная биография Василия Григорьевича. "В 1994 учредил ТОО "Акбарс" (посредничество в торговле товарами народного потребления)", - говорится в ней.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Попытку казахстанца угнать самолет объяснили душевной болезнью
  • Главного редактора Kyiv Post восстановили в должности
  • В ФМС России озаботились "выживанием белой расы"
  • Медведеву показали "Урожай смерти"
  • В Тунисе закрыли дело против обидчицы виновника революции
  • Поддержка деятельности Януковича упала до 10 процентов
  • Секретарем Киевсовета стала миллионерша
  • Нижегородские вандалы разрисовали свастиками мусульманские памятники
  • РЖД разрешили создать собственную "армию"
  • Московское метро переведут на английский
  • Тимошенко "в грубой форме" запретили пользоваться iPad
  • Британского дипломата выслали из Малави за критику президента
  • Режим Каддафи согласился провести свободные выборы
  • В Либерии погиб украинский миротворец
  • В Йемене мотоциклист обстрелял спящих манифестантов
  • Северная Каролина объявлена зоной бедствия

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Эксперты увидели в митинге националистов против "кавказского крокодила" опасную предвыборную игру

Пять руководителей УФСИН уволены в связи с поджогом в колонии Ходорковского

Представитель ФМС России всерьез задумался о "выживании белой расы" и правильном смешении кровей. Его тут же уволили

Госдума обсудила отчет Путина. Ярче всех выступил Жириновский: "Вы всем нарушили систему пищеварения"

Канадец едва не разбился под Ростовом-на-Дону на самолете, который собирал в России два года

Подросток пообщался с господами полицейскими: сломанная нога, сотрясение и травма живота. "Сам упал", - считают в полиц


У Рошаля нашлись союзники: Памфилова и ЛДПР

Премьер ответил на вопросы депутатов: о свободе в интернете, молоке от Зубкова и бесплатной рыбалке

В YouTube показали, как Медведев "зажигает" с известным комедиантом под "American Boy" (ВИДЕО)

Полиция убила подозреваемого в расстреле московских туристов в Приэльбрусье, второго ищут

МИД РФ отчитал послов Белоруссии и КНДР за подпольные казино в посольствах

МИД снова разрешил россиянам отдыхать в Тунисе

Минздрав спорит с СКР о смерти депутата-эсера на пороге клиники: он уже приехал мертвым

Путин отчитывается перед Думой: России грозит диктат из-за рубежа

Медведев уволил начальника московского ОМОНа: тот не верит своим ушам

В ГРУ раскрыли тайну ликвидации Джохара Дудаева: его продали за миллион долларов

В Госдуму внесли законопроект, который поможет заключенным-кавказцам и Ходорковскому

Аппетиты Чечни растут: она потребовала от правительства почти 500 миллиардов

В Подмосковье поймали боевика Мухамада, готовившего террористов и поставлявшего взрывчатку

Врач-разоблачитель Рошаль о конфликте с Минздравом: такого он не видел даже в страшном сне

Родственница экс-главы Минздрава, насмерть сбившая беременную женщину, избежала наказания - ее признали больной



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact