WBA (Всемирная боксерская ассоциация) планирует присвоить британскому тяжеловесу Дэвиду Хэю звание "суперчемпиона". Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene. Если организация примет такое решение, будет назначен поединок за "обычный" чемпионский титул, в котором встретятся россиянин Александр Поветкин и Руслан Чагаев из Узбекистана.
Чагаев является обязательным претендентом на титул WBA, но стать чемпионом в ближайшее время он не сможет, поскольку Дэвид Хэй свой следующий поединок проведет не с ним, а с чемпионом мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация) Владимиром Кличко. Этот бой состоится летом 2011 года.
Титул "суперчемпиона" WBA обычно присуждает боксерам, которые владеют чемпионскими званиями по нескольким версиям. У Хэя есть только один чемпионский пояс - WBA.
Поветкин в 2008 году стал обязательным претендентом на титул IBF, но его бой с Кличко дважды сорвался - в 2008 и 2010 годах. В настоящее время 31-летний россиянин, который не потерпел на профессиональном ринге ни одного поражения, занимает второе место в рейтинге WBA вслед за Чагаевым.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Число найденных на севере Мексики трупов выросло до 177
Китаец покончил с собой после поножовщины
В сирийском городе по демонстрантам открыли огонь
Ярославская область осталась без света
Охранявший посольство Вьетнама милиционер застрелился
Число жертв цунами и землетрясения в Японии приблизилось к 14 тысячам
В Буркина-Фасо назначен новый премьер-министр
Действующий глава Нигерии объявлен победителем президентских выборов
Глава администрации Чебоксар подал в отставку
Дворкович разъяснил призыв президента отключать свет после 22:00
Медведев добрался до резиденции в Горках на вертолете
Венгерский парламент принял новую конституцию
Депутат от Партии регионов отсудил у коллеги Плохого 165 тысяч гривен
На юго-западе Москвы упал кран
ЕС признал за Францией право на закрытие границы с Италией
Тимошенко запретила соратникам совместное творчество с "регионалами"
|