|
Власти Узбекистана установили на станциях в ташкентском метро металлодетекторы, сообщает РИА Новости. Меры безопасности в Ташкентском метро решили повысить после теракта 11 апреля в минском метрополитене.
Это уже второе усиление безопасности в ташкентском метрополитене за последнее время. После взрывов в московском метро 29 марта 2010 года на каждой станции метро в Ташкенте был выставлен патруль милиции с ручными металлоискателями.
Кроме того, после теракта в московском аэропорту "Домодедово" в январе 24 января 2011 года, в Узбекистане усилили охрану аэропортов. Теперь при отлете из аэропорта города Ташкент необходимо пройти проверку в 30 метрах от входа в здание аэропорта, сообщает ИА REGNUM.
В ташкентском метро, открытом в 1977 году, три линии, общей длиной 36,2 километра, и 29 станций.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жириновский вступился за голодных депутатов
Глава Сирии назвал сроки отмены режима чрезвычайного положения
Египетский суд распустил партию Мубарака
Миронов получил новый пост в "Справедливой России"
На Болотной площади прошел митинг оппозиции
Глава Чечни не нашел признаков жизнедеятельности Умарова
Миронов отказался поддерживать кандидата "Единой России" на выборах президента
В Сирии демонстранты насмерть забили полицейского
Миронов ушел с поста председателя "Справедливой России"
КПРФ предложила отбирать необъяснимо появившееся имущество
Путин попросил единоросов не возбуждаться по поводу президентских выборов
Мубарака отправят за решетку транзитом через госпиталь
ЦИК отчитался о нарушениях на выборах 13 марта
ЛДПР предложила наказывать за "черный пиар" тюрьмой
Оппозиционеры заявили об обыске в офисе "Стратегии-31"
Гей-активист Алексеев проиграл в суде правозащитнице Алексеевой
|